Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы налог долг прописка работа зарплата суд недвижимость аренда оформление квартира молодой специалист жилье брак гражданство декретный отпуск развод имущество ип регистрация отработка сроки льготный кредит приватизация беременность право компенсация молодая семья продажа пособие иск наследство документы алименты общежитие права лицензия очередь раздел отпуск налоги кредит оформление документов договор оплата распределение амнистия выселение увольнение армия ребенок строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238005 Опубликовано 21.08.2015 в 12:47

Правомерны ли действия судоисполнителей?

Имеется задолженность по гражданскому иску.Периодически плачу и появляюсь у судебных исполнителей. Сегодня принес очередную квитанцию, попросили показать содержимое рюкзака, пригрозив, что могут вызвать милицию для обыска. В рюкзаке лежал смартфон, с большим количеством личной информации, контактов, фото. Сделали опись и арест имущества. Попросил дать срок для хранения его у себя положенные 10 дней, о чем указал в замечаниях в листе описи. Срок нужен был для того что бы сбросить всю личную информацию с телефона. Не разрешили, изъяли прямо в кабинете судоисполнителя, да и написали сумму выкупа, понимая как мне важна имеющееся информация на телефоне, больше чем стоит новый такой же телефон. Правомерны ли действия судоисполнителей?

Филатов Денис :: Гомель


Ключевые слова: изъятие, телефон, замечание

  Ответов: 1

Действия судебных исполнителей абсолютно законны, поскольку направлены на исполнение решения суда. Для сведения, в ближайшие месяцы будут внесены поправки в закон, где должникам будут отключать мобильные телефоны и интернет-услуги, а имеющиеся на них счете средства будут списаны в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2015 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Вопрос № 189608: правомерно ли объявили замечание?

Вопрос № 189596: Правомерно ли объявили замечание?

Вопрос № 130258: Дисциплинарные наказания

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы