Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство отработка льготы налоги увольнение пособие строительство молодой специалист прописка ип договор недвижимость сроки приватизация общежитие беременность компенсация отпуск амнистия распределение очередь ребенок раздел имущества контракт аренда выселение гражданство развод долг документы зарплата суд льготный кредит оформление документов брак кредит регистрация иск армия работа оформление жилье продажа раздел лицензия право оплата квартира декретный отпуск алименты права имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238004 Опубликовано 21.08.2015 в 12:40

сокращение

Имею ли я право написать заявление и выйти на работу раньше на пару месяцев с д/о, если фактически моя должность висит в отделе который ликвидируют как только ребенку исполнится 3 года, если да то в какие сроки я должна известить нанимателя о моем намерении выйти на работу (на моем месте уже нет временного работника, еще несколько месяцев назад мне вручили первое уведомление о предстоящем сокращении моей должности через день после окончания д/о). Вакансии которые они мне предлагают меня не устраивают.Если я выхожу на работу на свою должность в отдел, который существует только благодаря возрасту моего ребенка, то мне должны предложить работу, которая соответствует моей должности, указанной в контракте или наниматель может меня заставить заниматься совершенно другой работой, вплоть до уборки помещений. И еще вопрос: не могу разобраться в тонкостях предупреждения о предстоящем сокращении моей должности, у меня на руках их уже 2 одно получено за год до окончания д/о, а второе за 4 месяца до окончания д/о (во втором мне предлагали вакансии, которые меня не устроили). Не могу понять одно, если человек не в д/о, а работает и ему вручили за два месяца уведомление о предстоящем сокращении, то организация может предложить ему компенсацию за эти два месяца и по обоюдному согласию человек фактически может забрать 5 з/пл. и уйти. А в отношении декретника как быть, если в уведомлении стоит конкретная дата (сократить через день после окончания д/о, если предложенные вакансии меня не устроят). В первом уведомлении была запись о компенсации, а во втором её нет. Вот и возник вопрос, значит у меня нет возможности как у работающего человека по обоюдому согласию получить компенсацию. Или раз декретнику вручают уведомление с конкретной датой, это означает, что организация согласна выплатить ему компенсацию за два месяца, ведь в противном случае человек должен еще отработать у нанимателя 2 месяца после д/о. Помогите разобраться, а то я совсем запуталась.

Ксения К :: Брест


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Ксения, вы можете написать заявление и выйти раньше на работу. Заявление можете написать за день до выхода. При выходе работника из отпуска, наниматель обязан предоставить работнику прежнюю работу, соответствующую его должности до ухода в отпуск. Наниматель обязан предупредить работника за 2 месяца о его увольнении в связи с сокращением, независимо от того работник работает или находится в отпуске. Вас предупредили, срок предупреждения составляет даже более 2 месяцев. У нанимателя нет обязанности предоставлять вам 2 месяца для работы после выхода из отпуска. Наниматель имеет право уволить вас через день после окончания д/о. Решение о замене двухмесячного срока предупреждения об увольнении денежной компенсацией имеет право принимать только наниматель. И замена срока предупреждения денежной компенсацией не является обязанностью нанимателя. И в вашем случае у нанимателя нет такой необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258993: Имеют ли право не продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы