Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы оформление документов договор увольнение брак молодой специалист пособие ип иск приватизация имущество работа общежитие армия раздел имущества недвижимость развод квартира сроки налоги очередь льготный кредит ребенок оплата отработка суд налог продажа кредит жилье право наследство долг декретный отпуск выселение документы зарплата алименты отпуск аренда прописка права гражданство лицензия амнистия компенсация распределение оформление молодая семья контракт строительство беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23799 Опубликовано 17.04.2008 в 11:38

Наша организация оказывает услуги по полимерной окраске. Наши российские партнеры заинтересованы в оказании нашей организацией такой услуги для них. Вопрос: При пересечении границы в обе стороны (Россия-Беларусь-Россия) декларируется ли груз, поступающий в покраску (в частности металлические изделия, по коду ТНВЭД этот товар требует подтверждения СТ1) и с какими документами этот груз должен следовать через границу?

Елена Р. :: Минск


  Ответов: 1

Производится статистическое декларирование. Порядок и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.04.2008 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 16:56

Вы даете ссылку на этот текст: "В соответствии с Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10 июля 2001 г. № 33 "О статистическом декларировании товаров", принятом в развитие Указа Президента № 7 от 04.01.2000 г. (п.2.7), передаваемые на возмездной основе резидентом Республики Беларусь нерезиденту Республики Беларусь товары и принимаемые на возмездной основе резидентом Республики Беларусь от нерезидента Республики Беларусь товары при отсутствии в соответствии с законодательством их таможенного оформления подлежат декларированию для целей статистического учета таких товаров." О том и речь. Товар, который к нам приходит в покраску, приходит по накладной, в которой даже не указывается стоимость. Мы его получили, мы ничего за него не должны заплатить, мы его покрасили и ровно в таком же количестве вернули обратно. Он изменился только тем, что теперь окрашен. Это не возмездная основа. Возмездна услуга, которую мы оказываем, за нее мы получим деньги. Вопрос: декларируется товар или услуга?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Импортная статистическая декларация оформляется в следующих режимах внешнеэкономичесих операций:- 231 - принятие резидентом Республики Беларусь ввезенных товаров от нерезидента по договору подряда в качестве материалов, находящихся в собственности заказчика и предназначенныхдля промышленной переработки в республике; - 232 - принятие резидентом Республики Беларусь ввезенных товаров от нерезидента по договору подряда в качестве материалов, находящихся в собственности заказчика и предназначенных для промышленной переработки в республике при условии вывоза изготовленной продукции в государство-член Таможенного Союза; - 251 - принятие резидентом Республики Беларусь ввезенных и произведенных за границей товаров от нерезидента по договору подряда либо субподряда, предусматривающему изготовление продукции полностью или частично из материалов, вывезенных из республики и находящихся в собственности либо владении заказчика, если оплате подлежат только услуги по переработке товаров; - 252 - принятие резидентом Республики Беларусь ввезенных и произведенных за границей товаров от нерезидента по договору подряда либо субподряда, предусматривающему изготовление продукции полностью или частично из материалов, вывезенных из республики и находящихся в собственности либо владении заказчика, в том случае, когда материалы подрядчика используются при производстве товаров, ввозимых в составе готовой продукции, и подлежат оплате заказчиком отдельно от услуг по переработкетоваров. /// При экспорте статистическая декларация оформляется в следующих режимах внешнеэкономичесих операций: - 154 - передача резидентом Республики Беларусь вывозимых и произведенных им товаров нерезиденту по договору подряда, предусматривающему изготовление продукции полностью или частично из материалов заказчика, ввезенных в республику из государства - члена Таможенного союза и находящихся в собственности заказчика, если оплате подлежат только услуги по переработке товаров;- 155 - передача резидентом Республики Беларусь вывозимых и произведенных товаров в собственность по договору подряда, предусматривающему их производство в республике полностью или частично из материалов заказчика, которые были приобретены им в собственность на территории Республики Беларусь, в том случае, когда материалы подрядчика используются при производстве товаров, вывозимых в составе готовой продукции, и подлежат оплате заказчиком отдельно от услуг по переработке товаров;- 156 - передача резидентом Республики Беларусь вывозимых и произведенных им товаров нерезиденту по договору подряда, предусматривающему изготовление продукции полностью или частично из материалов заказчика, ввезенных в республику из государства - члена Таможенного союза и находящихся в собственности заказчика, в том случае, когда материалы подрядчика используются при производстве товаров, вывозимых в составе готовой продукции, и подлежат оплате заказчиком отдельно от услуг по переработке товаров; - 157 - передача резидентом Республики Беларусь нерезиденту вывозимых по договору подряда товаров, произведенных иным лицом по договору подряда или субподряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2008 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы