Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты оформление отработка договор распределение кредит зарплата наследство жилье долг недвижимость амнистия контракт сроки право льготы иск оформление документов налоги пособие строительство декретный отпуск регистрация очередь льготный кредит лицензия имущество увольнение оплата суд молодая семья налог общежитие документы работа отпуск ребенок молодой специалист развод приватизация ип квартира продажа гражданство прописка армия раздел брак выселение компенсация права раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23798 Опубликовано 17.04.2008 в 11:35

Здравствуйте, окончил в 2007 году колледж и был распределен на завод. Отработал почти год, понял - не моё. Хочу поступать на дневное и уволиться. В какой срок меня обязаны уволить? Какой срок наниматель может меня удерживать на работе после предоставления документов о поступлении? Сколько занимает времени проверка предоставленных документов о зачислении и проводится ли она вообще (в частности, получается ли нанимателем информация от администрации вуза о моем зачислении). Ну еще если вопрос в тему - кроме справки о том, что я являюсь студентом дневного отделения, должно ли предоставляться что-либо?

Эльянов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Вы работаете по контракту? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 17.04.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 16:42

Да, я работаю по контракту, который истекает 27.08.2009 г.

Эльянов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

ст.41 ТК РБ Расторжение срочного трудового по требованию работника "... подлежит расторжению .. в случае препятствующих выполнению работы по трудовому договору". или ст.37 по соглашению сторон если наниматель будет не против. после поступления вам дадут справку о том что поступили, этого достаточно для увольнения. Сроков рассмотрения законодательством не оговорено, поэтому если по ст.41 в день который укажите в заявлении вас должны уволить, а если по ст.37 то как договоритесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 18.04.2008 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы