Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право имущество пособие прописка кредит льготы армия долг аренда молодая семья отпуск оформление документов оплата очередь наследство приватизация документы молодой специалист зарплата компенсация раздел ип льготный кредит строительство декретный отпуск договор недвижимость лицензия работа жилье регистрация выселение контракт амнистия ребенок общежитие продажа развод сроки права беременность оформление квартира суд иск распределение налог брак налоги гражданство увольнение раздел имущества алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237957 Опубликовано 20.08.2015 в 15:10

Незаконное увольнение. Что делать?

Подскажите,кто "в теме" так сказать.Мужа на работе увольняют.У него контракт с марта 2015 и на 3 года. Офиц.зп 2.500.000,в реалих же в 8-9раз выше.В июле ему в устной форме сказали о том,что должность,кот.он занимает,ликвидируют.Он попросил подыскать ему другую должность,согласен был на более низкую должность и зп,сказали подумают и дадут ответ.А пока же на работу может не ходить,и в табеле его расписания смен не было. Он 2 раза в неделю звонил руководству и уточнял,что решили,но постоянно говорили что перезвонят через пару дней,надо подождать.Так прошло уже 1,5 месяца.Сейчас он позвонил сам опять же,и потребовал либо ставить ему смены,либо увольнять.Сказали что его увольняют,причем решение уже приняли пару недель назад,но никто об этом даже не уведомил.С увольнением он не согласен.Сказали писать по собственному желанию,либо по соглашению сторон. Он отказывается писать ,говорит,чтобы увольняли сами и выплачивали 3 месячных з/п и за вынужденные прогулы 2 месяца.Сегодня позвонил юрист с организации и сказала,если не напишешь по собственному,то уволим за прогулы. Как они могут обосновать,что у него были прогулы?если это вынужденные прогулы,на работу просто не допускали..Что делать в таком случае?"по-хорошему" так сказать.разойтись не получается. может пригрозить проверкой с налоговой,что зп "в конвертах".. :shuffle: или как ещё можно поступить,чтобы даже если и уволили,то выплатили хотя бы какую-то часть денег.

Алеся :: минск


Ключевые слова: расторжение контракта. незаконное увольнение. выплата зп

  Ответов: 1

Это - прогулы! Он должен был ходить на работу даже при отсутствии работы для него. Решайте сами, но считаю,что суд в случае увольнения за прогулы Вы проиграете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2015 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы