Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип зарплата право налоги компенсация молодой специалист раздел налог увольнение работа наследство аренда беременность льготный кредит квартира пособие оформление документов строительство распределение документы развод выселение недвижимость раздел имущества регистрация армия суд продажа отработка декретный отпуск иск оформление лицензия брак жилье алименты отпуск договор молодая семья гражданство амнистия оплата долг сроки общежитие очередь права контракт имущество приватизация кредит ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237945 Опубликовано 20.08.2015 в 12:18

Обжалование решения суда

В рамках уголовного дела (статья 435 ч.1 УК РБ) судьей вынесено решение о наказании в виде штрафа, в определённое им количество базовых величин (далеко не минимальное по данной статье). Я учусь на дневном отделении ВУЗа (отсрочка мне не положена), доходов не имею, вину признал, у меня одна мать, часто болеет, об этом было доложено в суде. Вопрос: Могу ли я в 10-ти дневный срок обжаловать данное решение суда по причине предвзятого отношения ко мне? В таком случае может ли быть в последствии пересмотрено решение в сторону его увеличения? Если я не смогу вовремя полностью погасить штраф имеют ли право судебные исполнители оставшуюся задолженность взыскивать из заработной платы моей матери (мне 21 год)? Я имею в собственности и проживаю в однокомнатной квартире, полученной в наследство. Имеют ли право судебные исполнители заставить меня продать данную квартиру для погашения задолженности?

Круглов Илья :: Витебск


Ключевые слова: уплата штрафа, погашение задолженности по штрафу, судебные исполнители

  Ответов: 1

Право обжалования у Вас никто отнять не может, однако смотрите,чтобы и прокурор не обжаловал по мягкости наказания приговор! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2015 в 08:01

Спасибо. На первые два вопроса ответ понятен. Но у меня остались ещё два вопроса: Если я не смогу вовремя полностью погасить штраф имеют ли право судебные исполнители оставшуюся задолженность взыскивать из заработной платы моей матери (мне 21 год)? Я имею в собственности и проживаю в однокомнатной квартире, полученной в наследство. Имеют ли право судебные исполнители заставить меня продать данную квартиру для погашения задолженности?

Круглов Илья :: Витебск


  Ответов: 1

Ответы: 1) нельзя по закону взыскивать деньги из заработной платы Вашей матери, поскольку осуждены по приговору суда Вы, а не Ваша мать. Вы должны нести издержки, связанные с совершенным преступлением и наложенным судом наказанием; 2) суд. исполнителям запрещено налагать арест и выставлять на торги жилое помещение, которое является единственным для проживания должника. Если бы в Вашей собственности было две квартиры - то в таком случае можно было налагать арест. Тем не менее, если Вы имеете законную долю в квартире Вашей матери, которая выделена и оформлена на Вас, то суд. исполнители имеют право арестовать эту долю и выставить на торги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239140: Уплата штрафа по приговору суда

Вопрос № 156004: уплата штрафа

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 244931: как истребовать свои положенные деньги, как заставить исполнять работу судебных исполнителей

Вопрос № 241882: наложить арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы