Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация сроки права пособие кредит алименты отработка документы недвижимость долг договор льготы выселение ребенок зарплата приватизация квартира раздел брак раздел имущества увольнение контракт развод распределение оформление документов гражданство иск беременность армия льготный кредит амнистия суд лицензия оформление наследство молодой специалист оплата декретный отпуск имущество молодая семья общежитие отпуск прописка очередь аренда ип работа жилье регистрация право продажа строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237945 Опубликовано 20.08.2015 в 12:18

Обжалование решения суда

В рамках уголовного дела (статья 435 ч.1 УК РБ) судьей вынесено решение о наказании в виде штрафа, в определённое им количество базовых величин (далеко не минимальное по данной статье). Я учусь на дневном отделении ВУЗа (отсрочка мне не положена), доходов не имею, вину признал, у меня одна мать, часто болеет, об этом было доложено в суде. Вопрос: Могу ли я в 10-ти дневный срок обжаловать данное решение суда по причине предвзятого отношения ко мне? В таком случае может ли быть в последствии пересмотрено решение в сторону его увеличения? Если я не смогу вовремя полностью погасить штраф имеют ли право судебные исполнители оставшуюся задолженность взыскивать из заработной платы моей матери (мне 21 год)? Я имею в собственности и проживаю в однокомнатной квартире, полученной в наследство. Имеют ли право судебные исполнители заставить меня продать данную квартиру для погашения задолженности?

Круглов Илья :: Витебск


Ключевые слова: уплата штрафа, погашение задолженности по штрафу, судебные исполнители

  Ответов: 1

Право обжалования у Вас никто отнять не может, однако смотрите,чтобы и прокурор не обжаловал по мягкости наказания приговор! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2015 в 08:01

Спасибо. На первые два вопроса ответ понятен. Но у меня остались ещё два вопроса: Если я не смогу вовремя полностью погасить штраф имеют ли право судебные исполнители оставшуюся задолженность взыскивать из заработной платы моей матери (мне 21 год)? Я имею в собственности и проживаю в однокомнатной квартире, полученной в наследство. Имеют ли право судебные исполнители заставить меня продать данную квартиру для погашения задолженности?

Круглов Илья :: Витебск


  Ответов: 1

Ответы: 1) нельзя по закону взыскивать деньги из заработной платы Вашей матери, поскольку осуждены по приговору суда Вы, а не Ваша мать. Вы должны нести издержки, связанные с совершенным преступлением и наложенным судом наказанием; 2) суд. исполнителям запрещено налагать арест и выставлять на торги жилое помещение, которое является единственным для проживания должника. Если бы в Вашей собственности было две квартиры - то в таком случае можно было налагать арест. Тем не менее, если Вы имеете законную долю в квартире Вашей матери, которая выделена и оформлена на Вас, то суд. исполнители имеют право арестовать эту долю и выставить на торги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239140: Уплата штрафа по приговору суда

Вопрос № 156004: уплата штрафа

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 244931: как истребовать свои положенные деньги, как заставить исполнять работу судебных исполнителей

Вопрос № 241882: наложить арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы