Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость кредит компенсация строительство армия аренда оформление документов раздел имущества зарплата сроки пособие молодой специалист гражданство регистрация оформление налоги налог отработка продажа ребенок увольнение декретный отпуск алименты амнистия брак право работа договор наследство распределение молодая семья очередь ип развод иск квартира выселение суд лицензия льготы жилье имущество приватизация льготный кредит общежитие оплата документы долг отпуск беременность прописка раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237944 Опубликовано 20.08.2015 в 11:59

обязательство родителей по содержанию детей лишенных родительских прав после развода

Уважаемые юристы здравствуйте !!! Очень сложная ситуация . Мой сын не является биологическим отцом ребенку . Его с женой лишили родительских прав. Он хочет в дальнейшем восстановится в правах . Все затраты легли на него .После лишения жена нигде не работает . Подскажите пожалуйста после развода родители лишенные родительских прав , также выплачивают средства на содержание ребенка солидарно , или каждый в отдельности несет ответственность за уплату соей части , поскольку семьи больше нет.

Елена :: Гродно


Ключевые слова: развод, солидарность, содержание ребенка

  Ответов: 1

родители детей, находящихся на государственном обеспечении и лишенные родительских прав, несут расходы по содержанию детей в полном объеме. из их заработка могут удерживать до 70%. если один из родителей уклоняется от несения таких расходов, эти средства удерживаются из заработка другого родителя независимо от того, состоят ли в браке между собой родители. родитель, с которого удерживается доля расходов другого родителя имеет право требовать в судебном порядке их взыскания в свою пользу. суд их взыщет. но взыскание долга в судебном порядке автоматически не означает получения денег: если у должника нет заработка, дохода, имущества, взыскание долга откладывается до их появления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247979: имеет расписка юридическую силу

Вопрос № 161659: Имеют ли право отказать мне в принятии заявлений о расторжении брака и содержании несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 157264: содержание ребенка

Вопрос № 155461: Как будут взыскивать алименты с человека, который в данный момент находится заграницей?

Вопрос № 99697: Как заставить отца платить половину стоимости лекарств.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы