Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа ребенок документы наследство налоги зарплата брак контракт распределение недвижимость увольнение право имущество прописка жилье строительство суд беременность раздел кредит компенсация права общежитие ип сроки отпуск квартира льготы выселение оформление документов аренда налог приватизация декретный отпуск работа молодой специалист очередь лицензия отработка иск оплата молодая семья оформление пособие договор амнистия алименты гражданство развод регистрация льготный кредит долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237934 Опубликовано 20.08.2015 в 09:21

Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Приветствую Вас уважаемые юристы. Я хочу проводить групповые занятия для подростков и взрослых по самопознанию и развитию личности, снятию зажимов и излишнего напряжения.Занятия будут иметь два блока:теория и практика. Предполагаю работать только с гражданами. Подскажите пожалуйста нужно ли регистрироваться в качестве предпринимателя? Какой это будет вид деятельности и подлежит ли она лицензированию или сертификации? Какие налоги нужно платить и их размер? Имеются ли какие-нибудь отличия по налогам для пенсионеров? Требуется ли заключать договоры со слушателями? Может ли производится оплата за занятие наличными деньгами? Нужен ли мне кассовый аппарат или прием денег фиксируется другим способом?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: предприниматель, налоги, занятия, консультации

  Ответов: 1

Данные услуги можно отнести к психологической помощи.Эта деятельность лицензируется. Лицензию выдает Минздрав. Регистрироваться в качестве субъекта хозяйствования обязательно. Это может быть ИП или юридическое лицо (Частное предприятие, ООО).Налоги зависят от того, что именно вы будете регистрировать ИП или юр.лицо.Договоры заключать обязательно. Наличные деньги принимать через кассовый аппарат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2015 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261686: Занялия на дому

Вопрос № 257742: Куда стоит обратиться с жалобой?

Вопрос № 62434: имеет ли право организация брать оплату наличными средствами?

Вопрос № 61104: Привлечение на занятия после несения службы.

Вопрос № 261772: Как легально осущевствлять онлайн конкультации Психологу ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы