Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия документы налоги оплата гражданство иск ребенок наследство молодая семья прописка отработка общежитие армия очередь выселение контракт продажа регистрация раздел имущество суд льготы право долг развод договор беременность сроки квартира аренда брак раздел имущества налог отпуск компенсация декретный отпуск оформление жилье приватизация алименты распределение молодой специалист ип строительство льготный кредит работа кредит оформление документов недвижимость амнистия зарплата права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237930 Опубликовано 19.08.2015 в 23:35

Можно ли вернуть деньги за некачественную обувь?

Добрый день.Подскажите пожалуйста варианты действий для следующей ситуации:- 9 августа в обувном магазине в ТРЦ Корона Замок были куплены кожанные (натур.) белые босоножки для жены.- 10 августа - в первый же день носки (ровно через 5 минут после выхода на работу), жена обнаружила, что лопнул ремешок не левой босоножке.- в тот же день отнесли обувь в магазин и написали заявление на возврат товара по причине "разрыва ремня". На что нам ответили, что они, конечно, отправят обувь технологу в Москву (они работают по Франшизе), но 99% - что будет отказ в возврате денежных средств. Но все же заявление мы написали, обувь и чек оставили менеджерам. НАм выдали копию заявления с ксерокопией чека.- Сегодня,19 августа, я заехал к ним в магазин и решил поинтересоваться судьбой босоножек (они должны были дать ответ в течение 7 дней, и при сложном решение - через 14 дней).Сегодня получил ответ - что босоножки, якобы, вот вот только что пришли из Москвы, и что технолог дал отказ по возврату, сославшись на механическое повреждение... По факту видно невооруженным глазом, что такие повреждения не могут быть приченены "вручную", т.к. повреждения направлены в обратную сторону от возможных приложенных усилий рукой.Никакого письменного решения об отказе не было. Складывается впечатление, что обувь не отправлялась ни в какую Москву, а пролежала полторы недели у них на складе!Продавцы предлагали забрать обувь и все, без документов. На мою просьбу дать письменный отказ о возмещении стоимости - сказали, что это может написать только Директор, которого не оказалось в РБ...На просьбу дать сертификат на обувь - принесли только Декларацию таможенного соответствия, в которой написано, что обувь произведена фирмой в Москве, а на коробке из под босоножек - изготовитель Китай!По итогу - обувь я не забрал, договорились, что в пятницу (если приедет Директор), буду решать вопрос с ним...Сможете подсказать какие-либо правильные действия в решении этого вопроса? Заранее спасибо!Прикладываю ссылку на фото дефекта:https://drive.google.com/file/d/0B8hKhih8BFNdMzFNRjl0SWZXOFE/view?usp=sharing

Игнат :: Минск


Ключевые слова: обувь, возврат товара

  Ответов: 1

Добрый день! Напишите жалобу в книге замечаний и предложений, с указанием всех обстоятельств, с просьбой предоставить документы на данный товар, документы подтверждающие факт отправки и получения данного товара, экспертизу или проверку качества товара. Если все как Вы пишите, то продавец обязан был либо заменить товар ненадлежащего качества, либо вернуть уплаченную денежную сумму незамедлительно, либо в течении 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 20.08.2015 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275034: Могу ли я сдать п/бот. обратно в магазин?

Вопрос № 273838: Вернуть промокшую обувь по гарантии

Вопрос № 268751: Имеет ли право покупатель требовать возврат денег у продавца с торговой площадки б/у товарами.

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257633: Можно ли вернуть в магазин обувь, если она красит ноги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы