Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство общежитие беременность очередь иск приватизация недвижимость наследство развод отработка выселение армия лицензия налог документы контракт ребенок работа кредит имущество декретный отпуск жилье сроки право пособие оформление аренда молодая семья долг отпуск молодой специалист увольнение алименты права амнистия льготы прописка суд регистрация гражданство раздел налоги оформление документов оплата зарплата распределение льготный кредит договор ип раздел имущества брак квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237928 Опубликовано 19.08.2015 в 22:49

Можно ли провозить мед в РБ из Украины

Сегодня 19.08.2015 проходила таможенный контроль в Александровке,везла мед для личного пользования,но мне сказали что ввоз на территорию РБ запрещен.Сказали заполнить декларацию,а мед выбросить в мусорный бак.Правильно ли это,можно ли провозить мёд в РБ из Украины?

Гоман Татьяна Николаевна :: Осиповичский р-н д.Цель


Ключевые слова: таможня, продукты, запрет

  Ответов: 1

Раз в два месяца можно ввозить не более 10 кг продуктов питания одного наименования. Раз в месяц можно ввозить не более 10 кг продуктов. Исключение в данном случае сделано для стран СНГ, откуда можно привезти не более 30 кг и при этом не более 10 кг одного наименования. Раз в 15 дней разрешено ввозить не более 10 кг продуктов. Тем, кто пересекает границу раз в семь дней и чаще, следует помнить: с собой можно брать не более 5 кг продуктов питания, включая алкоголь и пиво.Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/izmenilis-normy-vvoza-v-belarus-tovarov-i-... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 20.08.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2015 в 11:38

Уточните пожалуйста ответ. Можно ли ввозить мед в РБ из Украины?Правомерно ли действовали сотридники пункта Александровка и почему?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Не указано количество ввозимого меда... Мед не относится к запрещенным товарам, но относится к подконтрольным ветеринарным службам. На границе необходимо было выяснить на основании каких нормативных актов Вам отказали во ввозе меда. Дополнительно: http://www.belta.by/economics/view/vvozimyj-v-belarus-naturalnyj-med-s-1-ij... ; http://www.dvpn.gov.by/uploads/download/32-ukazanie-02-2161-ot-13-05-2013-m... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 248906: Ввоз продуктов из РФ

Вопрос № 245726: документ, который запрещает в торговых объектах общественного питания употреблять принесенные с собой посетителями продукты питания

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 242237: Съемка в магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы