Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготы строительство амнистия гражданство армия иск раздел имущества продажа молодой специалист компенсация брак работа отпуск льготный кредит пособие аренда долг декретный отпуск прописка налоги распределение оплата выселение имущество общежитие право контракт наследство беременность квартира оформление приватизация сроки оформление документов очередь жилье кредит лицензия регистрация увольнение ип раздел отработка налог ребенок молодая семья развод суд права зарплата документы договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237922 Опубликовано 19.08.2015 в 20:23

родительские права

Здравствуйте! Я разведен, есть дочь (4 годика), на содержание которой из моей зарплаты взыскиваются алименты по решению суда. Бывшая жена сразу после развода запретила мне видеться с дочерью. Недавно она вышла замуж. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: 1). Может ли ее муж без моего согласия удочерить моего ребенка, изменить отчество и фамилию моей дочери (я против этого). 2). Если я подам иск в суд об установлении порядка общения с дочерью, пойдёт ли судья мне навстречу, так как я живу в Витебске, а бывшая жена в Брестской области, т.е. видеть часто свою дочь я не смогу. Я не пью, не наркоман, не судим, работаю. Ещё до официального развода я не отказывался от содержания своего ребёнка - деньги переводил на карточку бывшей жены. Благодарю за ответ.

Вишневский Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: родительские права

  Ответов: 1

Ответы: 1) без Вашего письменного согласия никто не имеет права удочерить Вашу дочь, если только Вы не будете лишены родительских прав. Однако если Вы не злоупотребляете спиртными напитками и участвуете в содержании своей дочери, т.е. помогаете растить ее материально, то ни один суд не лишит Вас родительских прав отца; 2) Вы не только имеете право, но и обязаны, подчеркиваю, обязаны принимать участие в воспитании своей дочери. Это воспитание предполагает встречи отца с дочерью, совместные прогулки по городу, магазинам, кино и т.п. Если бывшая жена будет против Ваших встреч, то обращайтесь в суд об установлении Вам порядка общения с дочерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271515: Лишение родительских прав

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266701: Имеют ли права лишать родительских прав?

Вопрос № 266547: имеет ли права бывший муж лишить родительских прав

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы