Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение армия общежитие строительство налоги сроки отпуск льготы оформление документов кредит развод брак налог беременность регистрация имущество раздел льготный кредит договор лицензия документы амнистия наследство долг очередь молодая семья ип продажа контракт выселение аренда пособие иск оплата ребенок зарплата молодой специалист недвижимость работа компенсация суд гражданство увольнение раздел имущества права оформление право жилье отработка приватизация квартира прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23792 Опубликовано 17.04.2008 в 10:43

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Муж оставил нас, когда ей было 10 месяцев. С тех пор, муж не видел дочь, не звонил и не интересовался её существованием. Алименты всегда задерживал (он платит как безработный). На данный момент, ему грозит уголовная ответственность за несвоевременную плату алиментов. Скажите, на каких основаниях я могу лишить его отцовства, какие документы нужны для этого, и буду ли я получать алименты? Заранее благодарю.

Спонякова Оксана :: Фаниполь


  Ответов: 1

Оксана, в этом случае вы можете лишить его родительских прав. Для этого необходимо составления искового заявления в суд. Вы можете либо составить сами (если сможете), либо обратитесь к адвокату. В случае лишения мужа родительских прав он теряет все права в отношение ребёнка, то есть не сможет взыскать алименты с ребёнка, когда станет пенсионером, и так далее. Тем более отпадут основания каждый раз разыскивать отца и просить разрешение на выезд ребёнка за границу. Но обязанности в отношение ребёнка остаются и алименты уплачивать как обязан был, так и останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 13:28

Хочу уточнить. Мой бывший муж на данный момент должен мне алименты за 4 месяца. Он живет в Минске, но прописан в Фаниполе. Судебный исполнитель собирается передавать дело по месту жительства бывшего мужа. Мне в первую очередь надо написать заявление судебному исполнителю в Минске, а затем подавать иск в суд о лишении отцовства в Дзержинский суд? Подскажите, пожалуйста, последовательность действий? Заранее благодарю.

Спонякова Оксана :: Фаниполь


  Ответов: 1

Заявление о чём исполнителю вы собрались писать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 14:05

Заявление о неуплате алиментов. Таких заявлений по задержке выплаты алиментов в деле у судебного исполнителя около 5. Мой бывший муж меня пугает тем, что максимум, что его могут привлечь к принудительной работе. Судебный исполнитель сказал, что ему грозит уголовная ответственность. Скажите, написав очередное заявление о неуплате, что ему грозит? И повлияет ли это на лишение отцовства?

Спонякова Оксана :: Фаниполь


  Ответов: 1

Уважаемая Оксана, если он более трех месяцев в течение года уклоняется от уплаты алиментов, то ему в самом деле грозит уголовная ответственность по ст. 172 УК Республики Беларусь, согласно поданного Вами заявления судебному исполнителю, в котором должно быть указано, что должник (бывший муж) не выплачивает алименты с какого периода с просьбой о привлечении его к ответственности. Данная статья предусматривает два вида наказания: 1. Исправительные работы на срок до двух лет; 2. Ограничение свободы на срок до трех лет. А если дело будет рассмотрено судом, то это положительный факт в решении вопроса о лишении родительских прав. И еще? Оксана, хочу Вас предупредить о том, что лишение родительских прав не снимает ответственности у бывших папаш от выплаты алиментов.Т.е. если лишите его родительских прав не вздумайте снимать (отказываться) от алиментов, пускай как положено выплачивает до 18 лет. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 17.04.2008 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 09:15

Мой бывший муж числиться безработным, алименты не платит почти 4 месяца, а свекровь угрожает, что устроит его на работу, где зарплата 50 тыс. и буду я получать 25% от этой суммы. Есть ли какой-то предел алиментов?

Оксана :: Фаниполь


  Ответов: 1

Даже если Ваш муж не работает, он должен платить Вам алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 11:51

Я понимаю, что муж должен платить. Он платит как безработный около 200 тыс в месяц. Но если он устроиться на работу официально с зарплатой в 50 тыс., я буду получать вообще копейки. Есть ли какой-то минимум оплаты алиментов? Помогите, пожалуйста.

Оксана :: Фаниполь


  Ответов: 1

В настоящее время минимальный размер алиментов не установлен, но законопроект находится в стадии утверждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2008 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы