Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208670
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство документы брак отработка отпуск жилье ребенок сроки раздел имущества беременность договор гражданство регистрация распределение пособие права развод молодая семья алименты суд молодой специалист недвижимость выселение раздел оплата квартира имущество льготный кредит налог налоги приватизация амнистия продажа ип право зарплата наследство оформление общежитие иск увольнение долг оформление документов декретный отпуск компенсация аренда прописка работа армия лицензия очередь контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237912 Опубликовано 19.08.2015 в 17:49

Интернет-магазин: нужно ли ложить накладную в посылку?

Здравствуйте. Интернет-магазин косметики отправляет посылки с заказами за пределы РБ. Нужно ли ложить в посылку накладную? И что вообще, в этом случае, должен получать покупатель вместе с посылкой?

Роман :: Минск


Ключевые слова: накладная, интернет-магазин

  Ответов: 1

Товарная накладная формы ТН-1 или товарно-транспортная накладная формы ТТН-1 выписывается только в том случае, если покупатель -- юр.лицо или ИП.Если вы продаёте физ.лицам, то к товару нужно приложить товарный чек либо иной документ, подтверждающий факт покупки товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.08.2015 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2015 в 17:14

Спасибо за ответ. Т.е для физлиц ложить товарный чек в посылку обязательно. А если на сайте настроена оплата банковской картой, может ли считаться чек полученный при оплате (в электронной форме, выдает система-эквайера) таким документом?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Есть постановление Минторга от 08.05.2014 №19, п.1:" иной документ, подтверждающий факт приобретения товара1... оформляется продавцом (исполнителем) в письменном виде;2...должен содержать наименование (фирменное наименование) продавца (исполнителя), а если продавцом (исполнителем) является индивидуальный предприниматель - его фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется), наименование товара (работы, услуги), дату приобретения товара (срок выполнения работы, период оказания услуги), стоимость товара (работы, услуги);3...подписывается лицом, непосредственно осуществившим продажу товара (выполнение работы, оказание услуги)."Эти нормы не учитывают специфику современной электронной торговли. Полагаю, что соблюдения условий п.2 и отражения соответствующей информации в электронном чеке достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.08.2015 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239644: Нужно ли подписывать накладные на передачу технической документации

Вопрос № 221953: Можно ли реализовывать товар, до уплаты НДС? При наличии накладной на товар.

Вопрос № 219748: Ввоз товара из России

Вопрос № 219123: Достаточно ли чека и накладной

Вопрос № 218702: Документы для розничной торговли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:15
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы