Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист общежитие пособие приватизация имущество документы гражданство ип аренда развод контракт алименты продажа строительство квартира компенсация ребенок оплата суд декретный отпуск зарплата раздел отработка льготы очередь отпуск лицензия увольнение наследство работа сроки оформление документов амнистия молодая семья регистрация распределение льготный кредит иск права оформление кредит выселение брак долг договор право прописка армия беременность раздел имущества налоги налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237902 Опубликовано 19.08.2015 в 15:48

Выплата подъемных молодому специалисту.

Здравствуйте. Я молодой специалист, устроился по распределению после окончания ВУЗа за счет средств гос. бюджета. Проживаю я в г.Городке (тут и прописан) каждый день езжу на работу в г.Витебск (сюда распределен). Мне не хотят выплачивать подъемные в соответствии со статьей 96 Трудового кодекса РБ, объясняя это тем, что я живу и прописан дома (г.Городок). Скажите пожалуйста правы ли они? Если да, для того, что бы мне получить подъемные мне нужно прописаться в г.Витебске?

Валерий Веселов :: Городок


Ключевые слова: Молодой специалист. Подъемные.

  Ответов: 1

Вам правильно объяснили, только после регистрации Вас в Витебске, Вам обязаны будут выплатить подъемные. Вам достаточно осуществить регистрацию по месту пребывания в г. Витебске (на срок до 1 года) и Вам обязаны выплатить подъемные, а также на Вас будут распространяться другие льготы, предусмотренные ст. 96 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2015 в 16:16

Спасибо за ответ на вопрос №237902. Скажите пожалуйста как и где получить регистрацию по месту прибывания и, что это такое? Мне нужно прописаться у кого-то? Или достаточно просто куда то обратиться? Заранее благодарю за помощь.

Валерий Веселов :: Городок


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в подразделение по гражданству и миграции того РОВД, где Вы планируете осуществить регистрацию. При этом Вы должны заполнить специальный бланк заявления (см. http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=11333 или http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=11373). Вы должны осуществить регистрацию на адрес конкретного физического лица, даже можно на адрес его дачи. При этом собственник квартиры, дома, дачи должен подписать заявление в подразделение по гражданству и миграции, т.е. выразить свое согласие на Вашу временную регистрацию до 1 года, также потребуются подписи всех остальных совершеннолетних членов его семьи о своем согласии. Бланк заявления Вы можете заранее распечатать и заполнить его. В подразделение по гражданству и миграции подается заявление, паспорт, документ, подтверждающий внесение платы – 0,2 базовой величины за временную регистрацию. Оплатить Вы можете через ЕРИП, не бегая по банкам. В ЕРИП найдете гор. Витебск, далее – МВД, далее – гражданство и миграция, далее – выберете ОГиМ Железнодорожного, Октябрьского или Первомайского района, далее – для граждан Беларуси, далее – оформление заявлений. Более подробно см. здесь – http://www.interfax.by/news/belarus/1156772. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 18:41

Добрый день .Я молодой специалист , закончил колледж , по распределению меня направили в г. Витебск , прописан я в другом населенном пункте , на работу устроился, езжу на роботу каждый раз на электричке. Прошел месяц , выдали расчетник и оказалось так что подъемных мне не начисляли. Спросил у директора о подъемных и компенсацие в связи с переездом , он ответил что выплачивать не будет мотивируя свой ответ тем что мое место жительство находится в радиусе меньшем чем 30 км. от Витебска.Прав ли он ?

Петров Иван Петрович :: Витебск


  Ответов: 1

Вам будет положена выплата единовременного пособия в размере Вашего оклада в связи с переездом на работу как молодому специалисту в том случае, если Вы были направлены на работу в иной населенный пункт, чем тот, что числится в Вашем паспорте в виде штампа. Иными словами говоря, если у Вас стоит прописка любой деревни любого района Витебской области, то Вам будет положена выплата единовременного пособия, при условии , что Вы направлены на работу в Витебск. Основанием для выплаты указанной компенсации за переезд является новое Ваше место проживания в другом населенном пункте, чем то, которое было ранее. Для выплаты Вам единовременного пособия у Вас в паспорте должен стоять штамп о Вашей временной или постоянной регистрации по новому месту жительства. То есть, если Вы работаете в Витебске, то и регистрация у Вас должна быть гор. Витебска. Зарегистрировавшись, хотя бы временно в Витебске, Вы обязаны отсканировать штамп в паспорте, подтверждающий Ваш переезд на новое место работы и жительства и написать заявление о выплате Вам единовременного пособия, регламентированного подпунктом 4 части 1 статьи 96 Трудового кодекса Беларуси. Где Вы в последствии изберете жить – это Ваше право, т.е. у своих родителей в Витебской области или по новому месту регистрации в г. Витебске, для выплаты компенсации значения иметь не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2017 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 19:50

Спасибо за ответ.Хочу уточнить по поводу подъемных, до получения регистрации по месту работы , их мне выплатят или вместе с компенсацией в связи с переездом выплатят после получения регистрации по месту работы ?

Петров Иван Петрович :: Витебск


  Ответов: 1

Основанием для выплаты компенсации является переезд молодого специалиста на новое место работы, который должен быть подтвержден штампом в Вашем паспорте о Вашей новой регистрации. Без подтверждения факта переезда в виде штампа в паспорте, бухгалтерия откажет Вам в выплате. Единовременное пособие в размере его оклада выплачивается в течение месяца с даты заключения контракта с молодым специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2017 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 20:25

А в каких документах можно найти подтверждение вашим словам(по поводу подъемных и компенсации в связи с переездом) ?В ГЛАВА 4 п.25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2011 г. № 821 о регистрации по месту работы нету ни слова(это по поводу подъемных).

Петров Иван Петрович :: Витебск


  Ответов: 1

См. подпункт 4 части 1 статьи 96 Трудового кодекса Респ. Беларусь, - http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2017 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы