Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194531
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип выселение отработка квартира аренда зарплата лицензия беременность общежитие строительство имущество увольнение гражданство недвижимость иск ребенок пособие долг раздел раздел имущества компенсация продажа наследство брак кредит суд прописка приватизация распределение отпуск развод алименты договор очередь регистрация права молодой специалист молодая семья армия жилье контракт оплата работа право документы оформление льготный кредит оформление документов декретный отпуск налоги амнистия льготы налог







  • Ремонт и отделка квартир. Информация о ходе строительства и наличии квартир
    doverie.me




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23789 Опубликовано 17.04.2008 в 10:28

Добрый день, умные люди! Помогите пожалуйста разобраться в не совсем сложном вопросе следующего содержания: Со вступлением в законную силу Декрета Президента 2 от 14 января 2005 года в организации были заведены книги жалоб и предложений, прошло время в организации изменился юридический адрес, соответственно были внесены изменения в свидетельство о регистрации и устав, ПОДСКАЖИТЕ каким образом нужно изменить юридический адрес в книге, либо ее нужно заменить на новую, может есть ссылка на НПА? Заранее благодарна!

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Новая книга выдается налоговой инспекцией в следующих случаях: 1. заполнения всех страниц книги, предназначенных для внесения замечаний и (или) предложений и информации об их рассмотрении - при предъявлении использованной книги; 2. утраты книги - при наличии акта утраты, составленного организацией или индивидуальным предпринимателем; 3. хищения книги - при наличии документа, подтверждающего обращение в орган внутренних дел по факту хищения книги; 4. невозможности дальнейшего ведения книги в связи с ее внешним видом или выявленными в процессе ведения недостатками, допущенными при изготовлении, - при предъявлении ранее выданной книги. Выдача новой книги в связи с изменением юр. адреса в списке нет. А так как обязанность по заполнению титульного листа книги возложена на инспектора ИМНС, то и вносить необходимые изменения должен он. Поэтому обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации (возможно у вас уже другая ИМНС). См. Постановление СМ № 285 от 16.03.2005г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы