Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира молодая семья продажа оформление контракт декретный отпуск сроки беременность компенсация аренда имущество приватизация общежитие лицензия наследство прописка строительство иск отработка договор право армия развод молодой специалист налоги кредит алименты увольнение зарплата льготы раздел оплата долг недвижимость ребенок распределение выселение работа суд жилье очередь раздел имущества льготный кредит амнистия документы регистрация гражданство оформление документов брак права отпуск ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237885 Опубликовано 19.08.2015 в 10:43

Как узнать, оставил ли умерший завещание?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, где и как можно узнать, оставил ли умерший завещание?И еще один вопрос, надеюсь Вы сможете помочь.Я являюсь дочерью от первого брака моего отца. Последние 13 лет он состоял во втором браке, в котором родился сын. При наличии завещания в пользу жены/сына/бабушки могут ли меня лишить доли в наследстве?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

у нотариуса узнать. нотариус ответит близким родственникам наследодателя - супруге, родителям, детям, бабкам, дедам, внукам, родным братьям и сестрам, предъявившим ему свидетельство о смерти, документы, удостоверяющие личность и подтверждающие близкое родство. При наличии завещания в пользу жены/сына/бабушки НЕ могут вас лишить доли в наследстве, если вы на момент смерти отца являлись несовершеннолетней, инвалидом, пенсионером. в одном из этих случаев, независимо от завещания, вам будет полагаться обязательная доля в наследстве. иначе - вы остаетесь без наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261516: Как заявить о наследстве если нет завещания

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы