Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд молодая семья оформление документов очередь договор гражданство алименты квартира распределение налог строительство жилье амнистия кредит приватизация работа раздел развод увольнение выселение иск недвижимость льготный кредит имущество общежитие льготы продажа контракт сроки аренда ип ребенок компенсация зарплата отпуск раздел имущества право права прописка отработка оформление налоги регистрация армия молодой специалист лицензия документы пособие беременность долг наследство брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237884 Опубликовано 19.08.2015 в 10:24

должны ли мне предоставить должность в моём городе

Здравствуйте. Я военнослужащая( служба по контракту), в данный момент нахожусь в декретном отпуске( сейчас нахожусь в распоряжении).Через два месяца заканчивается декретный отпуск, а в части говорят, что свободных должностей в нашем городе нет в нашей бригаде. могут ли направить меня на службу в другой город при наличии двух несовершеннолетних детей и мужа военнослужащего( внутренние войска),

пилецкая елена :: барановичи


Ключевые слова: служба по контракту

  Ответов: 2

Теоретически Вам обязаны предоставить должность в Вашей бригаде, если у Вас не истек срок контракта о прохождении военной службы, заключенного с Вами. Учитывая то, что у Вас муж военнослужащий и он продолжает службу в Вашей бригаде (либо в др. в/ч, но в Вашем населенном пункте), то в таком случае о Вашем переводе в другой место службы не может быть и речи. В сложившейся ситуации, при отсутствии должностей в Вашей бригаде, Вы можете быть уволены в запас до окончания срока контракта о прохождении военной службы по пунктам: а) 211.1. в связи с организационно-штатными мероприятиями – при невозможности назначения военнослужащего, должность которого сокращена; б) 211.5. по собственному желанию – по заключению аттестационной комиссии воинской части при наличии у него уважительных причин, препятствующих исполнению обязанностей военной службы. Основание: Указ Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 (ред. от 28.05.2014) "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с 186 Указом Вам обязаны представить ту же воинскую должность, на которой вы состояли до представления отпуска по уходу за ребенком. Другую должность могут представить только с письменного вашего согласия. Не даете согласие, это не ваши проблемы, что должность занята. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.09.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239771: Могу ли я проходить службу по контракту, если на мне "весит" отработка.

Вопрос № 185291: Имеет ли право выпусник ВУЗа перераспределиться в данной ситуации?

Вопрос № 164461: имеет ли право командование отказать мне в переводе на контрактную службу

Вопрос № 154417: Могу ли я не дорабатывая по распределению продолжить военную службу по контракту?

Вопрос № 57114: уволиться с военной службы по контракту с выплатой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы