Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права лицензия компенсация пособие раздел имущества иск гражданство армия амнистия жилье суд документы отпуск договор налог контракт квартира льготный кредит очередь развод недвижимость распределение кредит ребенок регистрация беременность имущество раздел брак отработка алименты оплата налоги зарплата продажа сроки молодой специалист право долг приватизация наследство ип общежитие выселение аренда оформление прописка льготы строительство декретный отпуск молодая семья оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237883 Опубликовано 19.08.2015 в 10:08

Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Добрый день! Я живу в частном секторе города .В мае месяце была обнаружена ошибка при начислении уплаты за вывоз твердых бытовых отходов с земельного участка. Все начисления производились в расчетном центре и сумма начисления выставлялась для оплаты. Оплата производилась своевременно. За какой метраж производились начисления мы не знали Т.К. жировки на оплату нам не присылали (в прочим, как и соседям), и договор на обслуживание домовладельцем не заключался.В мае сделали перерасчет за последние три года, в результате которого была начислена определенная сумма не доплаты, плюс пеня.Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?Спасибо

Блохина Валентина :: Минск


Ключевые слова: оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Сочувствую Вам, но в нашем государстве, в котором недавно принято много новых нормативных актов, регулирующих вопросы жилищных отношений и уплаты коммунальных платежей, игра, по-прежнему, идет в одни ворота, где практически все положения трактуются в пользу государства. На основании пунктов 62 и 63 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда…, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 N 571, Вы обязаны уплатить основной долг и пеню. Правда, сердобольные чиновники государства, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.01.2007 N 2 (ред. от 23.07.2010) "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604", предусмотрели возможность списание пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Списание пени производится по решениям городских, районных исполнительных комитетов, администраций районов г. Минска, согласованным с облисполкомами и Минским горисполкомом, при условии выплаты этими гражданами основного долга. Для списания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг граждане подают заявление в произвольной форме в организацию, производящую начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, с указанием причин возникновения задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 227067: выселение других членов семьи из квартиры собственника

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Вопрос № 210419: Имеет ли право Водоканал возлагать оплату потребленной воды предыдущим владельцем квартиры на нового владельца если после покупки были зафи. показ.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы