Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист аренда сроки раздел имущества ребенок иск отпуск прописка увольнение очередь жилье общежитие строительство армия контракт молодая семья имущество беременность налог брак отработка зарплата недвижимость оформление алименты наследство договор кредит суд гражданство права регистрация распределение право декретный отпуск выселение развод оформление документов налоги приватизация пособие компенсация долг работа льготный кредит раздел квартира оплата ип амнистия льготы лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237882 Опубликовано 19.08.2015 в 09:54

Обязательно ли подписывать дополнительное соглашение к договору?

Здравствуйте,В договоре создания объекта долевого строительства на коммерческой основе содержится пункт:"Все дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются дополнительными соглашениями, обязательными для подписания Сторонами."Как следует трактовать данное утверждение? Значит ли это, что отказ от подписания дополнительного соглашения одной из сторон договор будет считаться инициативой расторжения договора?Заранее благодарен.

Чугаевский Алексей :: Минск


Ключевые слова: долевое строительство, договор, дополнительное соглашение, перенос сроков

  Ответов: 1

Добрый день!Если данные дополнения и изменения Вас устраивают, то нет основания отказываться от подписания. Вы также вправе вносить свои дополнения и изменения, прописывая их в дополнительном соглашении. Если стороны не достигнут согласия в подписании дополнительного соглашения, то основной договор может быть расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 19.08.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2015 в 16:01

"Все дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются дополнительными соглашениями, обязательными для подписания Сторонами." Что следует понимать под "обязательными для подписания"?Что делать, если я не согласен с новыми условиями, а договор расторгать не хочу?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Понимается буквально, если обязательно, то обязательно. В Вашем договоре все прописано, в случает отказа, сторона по договору может его расторгнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 20.08.2015 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251490: Правомерно ли вступление в силу дополнительного соглашения задним числом

Вопрос № 244087: Можно ли продлить стороннему работнику трудовой договор с замены больничного листа на замену отпуска

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 214493: Можно ли внести изменение в приложение договора путем простого письма вместо заключения дополнительного соглашения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы