Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество аренда выселение жилье беременность распределение отпуск льготный кредит алименты молодой специалист право договор брак кредит гражданство общежитие налог армия долг документы очередь оплата контракт лицензия права наследство раздел имущества квартира декретный отпуск отработка ип продажа раздел суд увольнение оформление документов пособие прописка льготы строительство развод налоги амнистия иск оформление недвижимость работа компенсация регистрация молодая семья ребенок сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237880 Опубликовано 19.08.2015 в 09:11

могу ли я отдать бывшему мужу земельный участок

Добрый день,могу ли я после развода отдать бывшему мужу земельный участок полученный мною до замужества.

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, земельный участок

  Ответов: 1

Не можете, если земельный участок был выделен лично Вам для строительства индивидуального жилого дома с правом пожизненного наследуемого владения, либо в аренду. Однако если Вы приобрели земельный участок на аукционе, то его можно подарить Вашему бывшему мужу, при условии регистрации расположенного на нем строения в органе гос. регистрации недвижимости и сделок с ним (бывшее БТИ). В этом случае подойдет и незавершенное строение, даже достаточно фундамента. Главное, чтобы оно было должным образом зарегистрировано. Если земельный участок Вам был предоставлен по льготам, как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий для строительства жилого дома, то такой земельный участок дарить с одним лишь фундаментом не получится. На земельные участки для льготников установлен запрет на их отчуждение в течение 8 лет с момента завершения строительства жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275716: Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

Вопрос № 274996: Как правильно оформить земельный участок с просроченными для этих процедур сроками?

Вопрос № 274693: вероятность изъятия земельного участка

Вопрос № 274094: Может ли договор аренды земли считаться возобновленным на неопределенный срок&

Вопрос № 274082: Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы