Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация гражданство молодая семья очередь аренда зарплата выселение право алименты квартира оформление иск развод общежитие распределение договор налог налоги кредит работа приватизация лицензия ребенок льготы декретный отпуск продажа амнистия пособие недвижимость ип строительство увольнение армия сроки имущество раздел имущества долг контракт льготный кредит прописка молодой специалист права жилье отработка документы отпуск беременность оплата раздел компенсация брак наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237879 Опубликовано 19.08.2015 в 08:57

выплата страховки при смерти

Здравствуйте! Подскажите как доказать страховой компании что человек умер спонтанно и чтобы выплатили страховку по кредиту который взяли ранее? Пояснение: Женщина 44 лет военнослужащая, попала в в военный госпиталь на ВВК чтобы продлить контракт сверхпредельного возраста, там ей поставили диагноз миома матки и предложили сделать не сложную аперацию. Сделали было все нормально, перевели в палату из реанимации, а на след день она умерла(у нее осталось двое деток 20 лет - еще студентка и 13 лет - ученик 8-го класса, муж умер в 2009 году). Как потом выяснилось оторвался тромб(вскрытие делали в экспертной службе при госпитале КГБ), но в св-ве о смерти в строке причина смерти указали миома матки, а не тромбоэмболия легочной артерии. Страховая компания "гарантия" провела типа расследование по факту и сообщила что выплата не может быть произведена по какому-то пункту 22 добровольного страхования граждан, потом сослалась на другой пункт по которому случай является страховым типа несчастным, типа нуна было умереть от электричества, механически - наверное чтобы сбила машина или повесится и т.д, но и на это они могли бы сказать что она планировала и сделала это спец. Дети платить по кредитам не могут, надеялись что страховая хоть как-то поможет. Помогите круглым сиротам разобраться в ситуации. правомерны ли действия страхой или она просто не хочет платить?

скадорва юлия :: минск


Ключевые слова: страховка, кредит, смерть

  Ответов: 2

К сожалению, Вы юридически некорректно сформулировали свой вопрос, поэтому невозможно дать Вам точную консультацию. Вы должны знать, что военнослужащие подлежат обязательному государственному страхованию. Государство самостоятельно страхует их здоровье и жизнь. Однако получить страховую выплату члены семьи военнослужащего могут лишь в том случае, если наступит страховой случай. Порядок наступления страхового случая в случае смерти военнослужащего определен Положением о порядке и условиях выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию военнослужащим…, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.2010 N 1009 (ред. от 24.04.2014). Получить страховую выплату, при наступлении страхового случая, можно лишь в случае гибели (смерти) застрахованного военнослужащего, наступившей в результате ранения (контузии), травмы, увечья, заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы. Если же жизнь и здоровье военнослужащего были застрахованы по договору добровольного страхования на определенную сумму и срок, при этом застрахованное лицо самостоятельно уплачивало ежемесячные отчисления, то в таком случае имеет место страховой случай. Родственникам умершей военнослужащей полагается страховая выплата. Однако более точный ответ я смогу дать лишь том случае, если Вы мне предоставите ответ страховой компании. Вы можете кликнуть мышкой компьютера по профилю моей ф.и.о. и выслать мне на мою почту сканированный ответ страховой компании. Я постараюсь дать Вам более полный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще хочу дополнить, что в действиях врачей, делавших операцию, усматриваются признаки состава уголовных преступлений, поскольку тромбоэмболия легочной артерии могла наступить в случае не проведения «тромболизисной терапии». Вы должны знать, что лечение любых болезней осуществляется по Протоколам лечения (схемам лечения), выполнение которых предполагает минимизацию негативных последствий. При операциях, связанных с гинекологией, при удалении доброкачественных опухолей, к которым относится миома матки, в обязательном порядке должна быть проведена в послеоперационном периоде тромболизисная терапия. Она регламентирована пунктом 4.1.3. Приложения. К клиническому протоколу лечения и профилактики венозной тромбоэмболии, утв. Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.02.2011 N 150 "Об утверждении некоторых клинических протоколов". Вышеназванный пункт 4.1.3. Приложения, устанавливает обязательное требование в послеоперационный период для гинекологического больного, определить лечащему врачу степень группы риска больной к заболеванию тромбоэмболии легочной артерии. Существуют 3 группы (низкая, группа умеренного или среднего риска, а также группа высокого риска). Учитывая то, что проводилась полостная операция, то в рассматриваемом нами случае больная подпадала под 2 или 3-ю группу риска развития тромбоэмболии легочной артерии. При второй группе риска, где целью было удаление доброкачественной опухоли, показано подкожное введение малых доз нефракционированного гепарина по 5000 ME с интервалом 12 часов начиная с первых суток послеоперационного периода. В качестве альтернативного варианта в послеоперационном периоде возможно профилактическое введение 1 раз в день подкожно низкомолекулярного гепарина (дальтепарин - 5000 ME; надропарин - 0,3 мл; эноксапарин - 40 мг). При третьей группе риска показана послеоперационная профилактика тромбоэмболии путем назначения трехдневного курса малых доз нефракционированного гепарина. Назначение малых доз нефракционированного гепарина в послеоперационном периоде дополняют мерами неспецифической профилактики с интраоперационным использованием компрессионного трикотажа и выполнением в послеоперационном периоде мероприятий, обеспечивающих перемежающуюся пневмокомпрессию мышц нижних конечностей. Альтернативу нефракционированному гепарину составляет низкомолекулярный гепарин (дальтепарин - 5000 ME; надропарин - 0,3 мл; эноксапарин - 40 мг 1 раз в сутки подкожно). Я Вам сделал подробные выписки из пункта 4.1.3. Приложения, чтобы Вы четко осознавали, если бы была проведена соответствующая терапия больной, то она осталась бы живой. Проще говоря, нужно было ввести препараты больной (одна инъекция утром и вечером), которые в любом медицинском учреждении всегда имеются в наличии, т.е. под рукой и не являются остродефицитными. Налицо элементарная халатность лечащего врача, приведшая больную к летальному исходу. Указанные выше препараты являются дезагрегантами, т.е. они рассасывают тромбы и не дают им возможности образования. В связи с этим, в действиях лечащих врачей, можно усмотреть составы уголовных преступлений, предусмотренных ст. 144 (Причинение смерти по неосторожности) УК и ст. 162 (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником). Если Вы напишите заявление в следственный комитет о проведении проверки, по факту смерти Вашей родственницы, то есть все основания, что данные факты найдут свое подтверждение, будет возбуждено уголовное дело, проведено расследование и дело будет направлено в суд. Уйти от уголовной ответственности лечащему врачу будет практически невозможно, даже если он задним числом в медицинскую карту стационарного больного пропишет курс лечения против тромбоэмболии легочной артерии, т.е. что он был проведен. Связано это с тем, что по угол. делу следователь обязан назначить судмедэкспертизу на предмет оказания надлежащих мед. услуг больной. Судмедэксперт должен дать заключение, имело ли место профилактика тромбоэмболии легочной артерии, которая обязательна для гинекологических больных, согласно Протокола лечения. Исходя из диагноза смерти, установленного вскрытием, а также медицинских документов, он должен дать заключение, что она не была проведена, что послужило причиной смерти больной, поскольку если бы она была реально проведена, то больная осталась бы живой. В ходе следствия дочь умершей больной будет признана потерпевшей и гражданским истцом. В суде она имеет право требования возмещения компенсации морального ущерба, в связи с гибелью матери. Суд взыщет, примерно, не менее 150 млн. руб. с виновного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Вопрос № 240156: Выплаты погибшему белорусу на территории РФ.

Вопрос № 230102: право собственности после смерти владельца

Вопрос № 219592: Кто из родственников имеет право получить пенсию после смерти пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы