Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд квартира увольнение оплата армия очередь оформление документов пособие амнистия жилье зарплата декретный отпуск прописка развод наследство алименты договор брак контракт отпуск молодой специалист ип гражданство работа налог налоги выселение раздел имущества раздел имущество ребенок регистрация распределение общежитие аренда права льготы компенсация документы оформление беременность приватизация строительство право продажа льготный кредит лицензия иск кредит сроки недвижимость долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237848 Опубликовано 18.08.2015 в 18:29

Продажа доли в квартире с прописным несовершеннолетним

Добрый день. Такая ситуация: мне с сестрой досталась квартира по завещанию : у меня 7/12 и у неё 5/12. Она прописала свою дочь с ребенком 8 лет. Хочу продать свою долю в квартире, возможно ли это? Племянница специально прописала ребенка и говорит что я не могу продать, т.к. прописан несовершеннолетний и сдавать свою долю я тоже не могу. Так ли это? Они занимают всю квартиру и не платят ни цента. Их это устраивает, а меня нет. Как выйти из данной ситуации?

Карина :: Минск


Ключевые слова: Продажа квартиры

  Ответов: 1

сдавать - да, не можете без согласия сестры. а продать - без вопросов. письменным уведомлением через нотариуса предлагаете сестре купить свою долю за назначенную вами цену. если сестра в течение одного месяца после вашего предложения не купит вашу долю, ищете другого покупателя и продаете ему свою долю за НАЗНАЧЕННУЮ - не ниже, указанную в уведомлении сестре, цену. по действующему жилищному законодательству, для продажи жилого помещения(доли), в котором зарегистрирован несовершеннолетний, требуется согласие органа опеки и попечительства в случае, если несовершеннолетний в установленном порядке признан находящимся в социально опасном положении, или признан нуждающимся в государственной защите. "ваш" несовершеннолетний, судя по всему - не признан, еще не успели "признать")), поэтому орган опеки выдаст справку о том, что несовершеннолетний не признан. которую вы и предъявите по требованию, нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2015 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 253814: Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы