Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество налоги отпуск оформление льготный кредит амнистия декретный отпуск права квартира иск гражданство кредит сроки работа льготы раздел зарплата беременность право распределение продажа очередь молодой специалист отработка жилье прописка строительство увольнение общежитие развод ребенок документы алименты приватизация регистрация недвижимость аренда суд выселение пособие лицензия раздел имущества армия оплата контракт договор брак молодая семья долг налог оформление документов компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237846 Опубликовано 18.08.2015 в 17:55

какие гарантийные обязательства несет продавец?

телефон сдавался на гарантийный ремонт продавцу.обещали произвести ремонт за 14 дней.ремонт затянулся.кому и какие претензии я могу предъявить?

китун сергей :: минск


Ключевые слова: телефон, гарантия, рмонт

  Ответов: 1

Закон «О защите прав потребителей» ст.221. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара.2. В случае безвозмездного устранения недостатков в товаре длительного пользования потребитель вправе предъявить изготовителю или продавцу требование о предоставлении потребителю на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливаются Правительством Республики Беларусь.Требования настоящего пункта не распространяются на случаи, когда продавцом (изготовителем) является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке (производящее товары).3. В случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.4. При безвозмездном устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливаются гарантийные сроки той же продолжительности, что и на замененные, которые исчисляются со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 18.08.2015 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы