Вопрос № 237842 Опубликовано 18.08.2015 в 17:13

могу ли я управлять авто гражданин РБ

Подскажите пожалуйста..Могу ли я, гражданин РБ, управлять авто с иностранными номерами...человек приехал в гости на 10 дней в РБ на своей машине...страховки оплатил

чудинов артур :: гродно

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Можете до первого инспектора. Потом - протокол-штраф (2 шт)+конфискация авто. Машина на иностранных номерах в Беларуси находитсяна временном ввозе, и ввезшее ее лицо не вправе передавать ее кому бы то ни было - будет нарушение таможенного режима с вышеописанными последствиями.  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 17:24

так а в 1 раз если остановят что будет, просто дальше поеду ?

чудинов артур :: гродно

  Ответов: 1

Поедет машина. На штраф площадку. А Вы пойдете пешком.  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 17:32