Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества аренда армия оплата регистрация права брак беременность недвижимость декретный отпуск зарплата право отработка кредит пособие наследство иск работа молодая семья оформление документов развод льготы лицензия долг продажа выселение ип очередь налог приватизация отпуск договор распределение суд сроки увольнение имущество налоги документы алименты гражданство ребенок квартира жилье строительство прописка льготный кредит раздел компенсация амнистия молодой специалист оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237841 Опубликовано 18.08.2015 в 16:50

Имеет ли право его вторая жена оспорить долю в суде и в какие сроки?

После смерти отца вступил в наследство на 1/2 доли квартиры и дачи, другую 1/2 долю имеет его вторая жена. Завещание отец составил на меня, но его жена на тот момент уже стала пенсионеркой и независимо от завещания имела право на 1/2 долю и + еще долю от отставшейся части имущества. У нотариуса она согласилась на равные доли. Свидетельства о праве на имущество мы уже получили. Может ли вторая жена моего отца вернуть часть доли себе, от которой она отказалась в мою пользу, и в какие сроки?

Дубровин Олег :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно - не может, ни в какие сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 18:30

Спасибо. Но нам в нотариальной конторе сказали, что она может вернуть часть доли в судебном порядке( в течении 3-х лет) от которой она отказалась в мою пользу. И еще вопрос могу ли я сдавать 1/2 часть своей двухкомнатной квартиры если она там зарегистрирована и проживает, а я нет.

Дубровин Олег :: Минск


  Ответов: 1

понимаете ли в чем дело? право оспорить - требовать признания недействительным к-либо юридически значимое действие, имеет право в судебном порядке каждый гражданин. но в данном случае, отказ, как следует из текста, был добровольным? признать недействительным свой, данный ранее отказ, как бы теоретически можно. но в случаях, если отказ был совершен гражданином, не способным понимать значение своих действий и руководить ими, совершенным под влиянием заблуждения, совершенным под влиянием обмана, насилия, угрозы, вследствие стечения тяжелых обстоятельств и др.. скорее всего вам в нотариальной конторе ответили о том, что она может НЕ вернуть часть доли в судебном порядке( в течении 3-х лет), а ОБРАТИТЬСЯ В СУД в течение 3-х лет. а если суд не установит то, что указано выше, то суд ей откажет! сдавать 1/2 часть своей двухкомнатной квартиры нельзя. сдавать можно ВСЮ квартиру, или КОМНАТУ. у вас комнаты нет. поэтому, если в квартире есть свободные 20м2, то в ней по договору найма может быть зарегистрирован еще один гражданин. для этого надо ваше согласие, как участника общей долевой собственности, так и "ее" согласие, тоже как участника, а также, как зарегистрированной в квартире. есть ли в квартире св. 20м2, возможно ли такое согласие вдовы отца, лучше знать вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2015 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 273596: Кредит по наследству

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы