Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак договор общежитие развод пособие квартира работа оплата зарплата жилье недвижимость молодая семья очередь продажа лицензия приватизация регистрация льготный кредит молодой специалист выселение имущество гражданство увольнение кредит иск налог оформление прописка документы права раздел декретный отпуск льготы суд налоги оформление документов раздел имущества амнистия аренда отработка беременность отпуск наследство алименты распределение право долг ребенок компенсация строительство сроки ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237829 Опубликовано 18.08.2015 в 14:34

имеет ли право мать завещать свою долю права сыну ?

Здравствуйте ! Жилой дом находится в общей долевой собственности,мать -2/3,сын -1/6,дочь -1/6. Поскажите правда ли ,что если дочери уже 55 лет , то мать не может завещать свою долю сыну. Спасибо.

Галышев Павел :: Витебск


Ключевые слова: завещание, доли

  Ответов: 1

Собственник может завещать свое имущество кому угодно, хоть в Фонд мира. Не имеет значения, сколько лет дочери или какая группа инвалидности у соседки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 09:18

Здравствуйте ! Дом находится в общей долевой собственности матери, сына и дочери .Мать хочет завещать свою долю только сыну , но нотариус объяснил , что если дочери 55 лет ,( т.е на пенсии,проживает в другом городе ) то она тоже будет иметь долю от доли матери независимо от завещания .Есть ли какой выход ? Спасибо.

Галышев Павел :: Витебск


  Ответов: 1

есть выход! мать свою долю может подарить сыну. если доля выделена - у матери есть на долю удостоверение собственника, то подарить свою долю она может уже сейчас. если доля не выделена, то выделить ее можно добровольно, или в судебном порядке. для дарения доли сыну, согласия дочери не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы