Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение отработка льготы налог очередь раздел имущества оформление молодой специалист лицензия продажа компенсация квартира кредит строительство декретный отпуск наследство документы льготный кредит армия долг оформление документов работа ип суд гражданство зарплата жилье амнистия сроки недвижимость увольнение право молодая семья регистрация договор права приватизация пособие развод аренда раздел алименты прописка оплата отпуск контракт брак налоги выселение беременность ребенок имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237827 Опубликовано 18.08.2015 в 14:13

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении

Добрый день столкнулся с такой ситуацией что не хотят увольнять по собственному желанию, но при этом есть нарушение со стороны нанимателя, а это не предоставление условий труда которые указаны в контракте: спецодежда , инструмент. Куда обратиться?

Антон Баркун :: Жлобин


Ключевые слова: дата увольнения

  Ответов: 1

Комитет по труду, занятости и социальной защите, они должны подтвердить факт нарушения, только после этого можно расторгать договор по требованию работника в связи с нарушением нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 14:52

но для этого нужно составить заявление на работе зарегистрировать в 2-х экземплярах об увольнении и причина ?А потом уже писать заявление выше стоящие органы для подтверждения фактов.Наниматель для полного условия труда должен предоставить инструмент, спецодежу ? если это отсутствует считается нарушением ?

Антон Баркун :: Жлобин


  Ответов: 1

ч. 2 Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаФакт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.Поэтому, сначала, надо факт нарушения подтвердить, а потом уже на этом основании и заявление писать, но не факт, что даже тогда Вас наниматель уволит по данному основанию, тогда в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208061: Какая дата увольнения, если последний рабочий день суббота -выходной?

Вопрос № 78433: Как правильно оформить увольнение за прогул?

Вопрос № 64925: Могу ли я потребовать изменения даты увольнения в приказе и трудовой после его подписания (ознакомления)?

Вопрос № 64359: Какую дату увольнения поставить ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы