Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов квартира наследство компенсация раздел имущества прописка льготный кредит оформление оплата права декретный отпуск кредит молодой специалист продажа развод строительство имущество ип сроки документы пособие работа приватизация алименты контракт зарплата армия жилье право брак суд отпуск очередь общежитие льготы молодая семья выселение регистрация амнистия распределение гражданство налог ребенок иск лицензия недвижимость налоги раздел увольнение аренда долг договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237826 Опубликовано 18.08.2015 в 14:07

Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Здравствуйте,подскажите такой вопрос. Работаем в магазине с апреля 2015 года только 26 июля у нас прошла инвентаризация(переучёт). Выявился очень большой минус (178 млн бел руб)Мы с таким переучетом не согласны и инвентаризационную опись мы не подписали.Нас лишили 50 % заработной платы и не хотят увольнять пока мы не выплатим этот минус.Причём есть доказательства,что воровали определённые люди. Как нам действовать дальше???

Давыдовская Наталья Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: инвентаризация, зарплата, увольнение

  Ответов: 1

Я так понимаю, из вашей зарплаты произвели удержание в порядке ст. 408 ТК. В таком случае наниматель был обязан затребовать письменное объяснение и произвести удержание не ранее 10 дней со дня сообщения Вам об этом событии. Если такой порядок нарушен, можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд, если комиссии нет. И Вам вернут незаконно удержанную сумму. По остальному, пусть наниматель в судебном порядке доказывает Вашу причастность к недостаче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.08.2015 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269649: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 262778: Инвентаризация при отстранении от работы

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 232940: Большая сумма недостачи не по моей вине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы