Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира гражданство лицензия аренда алименты отработка оформление документов работа налоги развод пособие оплата декретный отпуск увольнение ребенок раздел имущества налог право права долг отпуск армия общежитие сроки молодая семья прописка наследство очередь недвижимость распределение приватизация иск строительство молодой специалист льготы контракт регистрация раздел компенсация жилье брак документы оформление зарплата имущество ип договор амнистия продажа беременность суд выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237826 Опубликовано 18.08.2015 в 14:07

Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Здравствуйте,подскажите такой вопрос. Работаем в магазине с апреля 2015 года только 26 июля у нас прошла инвентаризация(переучёт). Выявился очень большой минус (178 млн бел руб)Мы с таким переучетом не согласны и инвентаризационную опись мы не подписали.Нас лишили 50 % заработной платы и не хотят увольнять пока мы не выплатим этот минус.Причём есть доказательства,что воровали определённые люди. Как нам действовать дальше???

Давыдовская Наталья Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: инвентаризация, зарплата, увольнение

  Ответов: 1

Я так понимаю, из вашей зарплаты произвели удержание в порядке ст. 408 ТК. В таком случае наниматель был обязан затребовать письменное объяснение и произвести удержание не ранее 10 дней со дня сообщения Вам об этом событии. Если такой порядок нарушен, можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд, если комиссии нет. И Вам вернут незаконно удержанную сумму. По остальному, пусть наниматель в судебном порядке доказывает Вашу причастность к недостаче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.08.2015 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 232940: Большая сумма недостачи не по моей вине

Вопрос № 209821: какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Вопрос № 201117: Должна ли я выплачивать деньги ?

Вопрос № 197201: инвентаризация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы