Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг молодой специалист общежитие декретный отпуск раздел армия льготный кредит налоги распределение аренда недвижимость сроки развод зарплата жилье имущество ип квартира лицензия оформление увольнение брак компенсация ребенок право пособие отпуск беременность контракт льготы работа приватизация амнистия документы оплата налог раздел имущества алименты регистрация выселение гражданство оформление документов очередь прописка права продажа иск наследство отработка строительство суд молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237822 Опубликовано 18.08.2015 в 12:53

выезд ребенка за границу,нужно ли разрешение отца

Я гражданка Литвы,имею белорусский вид на жительство,живу и прописана в Беларуси 10 лет уже.Хочу с ребенком съездить в гости в Литву.Сама замужем,но старший сын не от мужа.Отец ребенка не участвует в воспитании,не платит алиментов и материально не помогает.Последний звонок от него был 4 года назад.Надо ли разрешение отца на выезд за границу ребенку с матерью?И еще вопрос-как можно лишить его родительских прав?т.к. теперешний муж хочет усыновить ребенка,сын считает его отцом,сыну 7 лет(родился в Беларуси.С отцом в браке не состояли,есть установление об отцовстве)

Ониховская Наталия :: Ошмяны


Ключевые слова: выез за границу

  Ответов: 1

Если ребенок выезжает за границу Беларуси с матерью, письменное согласие отца на выезд требуется. При этом, такое согласие могут потребовать органы иностранного государства - например, для выдачи визы. Лишение родительских прав производится судом в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 14:45

А если у ребенка 2 паспорта?один белорусский,а второй литовский?

Ониховская Наталия :: Ошмяны


  Ответов: 1

Белорусам предъявляете белорусский + документы, отражающие, что Вы - его мать (свидетельство о рождении, например). Литовцам - литовский. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 96223: могу ли выехать за границу если штраф погашен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы