Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья очередь увольнение регистрация оформление брак ребенок кредит лицензия жилье пособие амнистия общежитие зарплата иск молодой специалист алименты недвижимость компенсация беременность декретный отпуск долг сроки льготы раздел имущества выселение аренда оплата прописка налоги развод контракт квартира раздел отпуск продажа распределение гражданство имущество работа строительство льготный кредит право документы приватизация договор налог оформление документов ип армия наследство права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237821 Опубликовано 18.08.2015 в 12:32

Как правильно оформить музыкальную группу?

У нас с ребятами есть своя музыкальная группа. Как нам правильнее зарегистрироваться, чтобы наша деятельность была официальной? Как индивидуальный предприниматель?

Анна Сидорчук :: Минск


Ключевые слова: коммерческая деятельность, музыкальная группа

  Ответов: 1

В белорусском законодательстве нет четких указаний относительно того, как зарегистрировать музыкальный коллектив. Тем не менее, если Вы оказываете услуги по музыкальному обслуживанию свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий, то достаточно каждому члену группы 1 раз в месяц уплачивать единый налог в налоговой инспекции по месту Вашего жительства (670 тыс. руб.) и спокойно заниматься этой деятельностью, без регистрации ИП. Если Вы в каком-либо месяце не будете выступать, т.е. у Вас не будет дохода, то единый налог не нужно будет уплачивать. Это самая простая и выгодная форма работы Вашего музыкального коллектива. Однако если Вы выступаете на дискотеках, ночных клубах, ресторанах (где нет обслуживания торжеств), то каждому участнику группы можно зарегистрироваться как ИП и осуществлять эту деятельность в рамках ИП, уплачивая единый налог (670 тыс. руб.) + страховые взносы в ФСЗН (за 2014 год общая сумма составила - 7,3 млн. руб.). Если Вы – группа профессионалов, которая сочиняет свои собственные песни и записывает их, выступает в различных концертных программах, либо осуществляет свою концертную деятельность, то в таком случае Вам целесообразнее зарегистрировать юридическое лицо в виде ООО, придумав ему звучное название и раскручивать как бренд. Название группы можете зарегистрировать в Нац. центре интеллектуальной собственности как товарный знак (знак обслуживания). Также рекомендую автору песен заключить с участниками группы авторские договоры, поскольку потом могут возникнуть споры с членами группы об авторстве песен и их использовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164988: каким образом можно продюсировать музыкальную группу?

Вопрос № 251622: Могу ли я работать в других регионах

Вопрос № 251005: Как защитить себя от мошенничества или доказать незаконную ком.деятельность?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Вопрос № 223852: Имеет ли право ЧУП временно использовать лицевой счет физического лица во время переоформления предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы