Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира ребенок долг суд выселение жилье очередь сроки амнистия льготы гражданство оформление отпуск беременность раздел имущества молодой специалист иск общежитие недвижимость компенсация налог документы лицензия продажа раздел строительство ип молодая семья наследство распределение льготный кредит армия декретный отпуск алименты регистрация налоги брак контракт имущество оформление документов зарплата пособие развод кредит увольнение права договор аренда отработка работа оплата прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237817 Опубликовано 18.08.2015 в 11:52

Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Здравствуйте! У меня есть квартира, подаренная мне матерью до брака. Сейчас я её продаю и на эти деньги покупаю другую квартиру. Теперь я уже состою в браке. Как можно защитить своё право на эту новую квартиру, чтобы в случае чего, муж не мог претендовать на неё, как на совместно нажитое имущество? Сделка по покупке новой квартиры будет совершаться на моё имя и собственником тоже буду я.

Гончарова Елена :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость, квартира, муж, права, совместно нажитое имущество

  Ответов: 3

все приобретенное в браке делится пополам, не зависимо от того кто собственник и на чьи деньги приобреталось, исключение: дарение и наследование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите с ним брачный договор, которым определите соответствующий правовой режим имущества, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Елена! Возможность определения Брачным договором режима имущества, приобретенного супругами в браке, предупреждает возникновение имущественных споров между сторонами, поскольку даже при рассмотрении споров между супругами и бывшими супругами суд, при наличии брачного договора, руководствуется его положениями. Брачный договор является также документом, подлежащим исполнению судом. В соответствии со ст.13/1 Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Брачный договор подлежит также государственной регистрации в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, если он содержит условия, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 18.08.2015 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 234843: Является ли имущество совместно нажитым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы