Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка строительство раздел декретный отпуск имущество амнистия льготы развод раздел имущества беременность армия работа лицензия право сроки брак ребенок молодая семья льготный кредит ип отпуск общежитие увольнение контракт жилье пособие очередь суд приватизация зарплата гражданство налог кредит иск оплата алименты документы молодой специалист квартира регистрация компенсация договор отработка аренда долг налоги наследство выселение оформление документов продажа распределение оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237808 Опубликовано 18.08.2015 в 10:10

как правильно ответить заводу на претензию?

Мы экспедиция и осуществляем экспедиторскую деятельность по РБ. Мы сотрудничаем с нашим местным пивзаводом, предоставляя им наемный транспорт для перевозки их груза. 09.07.2015г мы предоставили заводу наемную нами машинку для перевозки Бобруйск-Брест.Погрузка происходит следующим образом:-автоматически формируются паллеты пивом и обматываются пленкой и затем готовые грузятся в машину погрузчиком и грузчиками.Когда наша наемная машинка приехала на выгрузку и начали распаллетовывать паллет, то в середине паллета обнаружили примятые пивные банки.И конечно составили акт.В акте причину указали " Битые банки при погрузке".Визуально когда паллет запалечен это обнаружить нет возможности.На выгрузке водителю сказали , что это брак на производстве и чтоб он не переживал.А спустя месяц мы в свой адрес получаем претензию от завода на сумму в 300 000 бел. руб.Сказали якобы водитель не вернул брак.Хотя наемные фуры когда осуществляют перевозку не обязаны возвращаться обратно на завод , чтоб вернуть брак.Обязанности завода организовать возврат брака.На сегодняшний день, у получателя груза, находится 18 паллет брака, а завод и не думает его забирать.Но самое интересное , что в наш адрес выставлена претензия, потому что брак грузополучателем не возвращен на завод. Как объясняет нам завод. Хотя грузополучатель сообщил нам, что брак забирается заводом раз в четыре месяца.Я конечно понимаю, что завод пытается максимально уменьшить затраты производства любыми способами, но зачем же вешать на человека то , в чем он не виноват. Завод даже не дождался возврата брака , чтоб разобраться чья вина.Помогите советом и как нам сейчас правильно возразить на данную претензию.

Царик Кристина Александровна :: Бобруйск


Ключевые слова: возражение, претензия, ответ

  Ответов: 2

для решения таких ситуаций юр. лица и ИП либо в своем штате имеют юриста либо заключают договора с юристами или организациями, оказывающими юр. услуги. Юристы не экстрасенсы и давать консультации не видя документов и не зная ситуации не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

действительно, для правильного совета необходимо видеть Ваши документы. Как вариант, отказать в претензии со ссылкой на составленный акт, свидетельствующий об отсутствии Вашей вины, т.к. товар поврежден по причине ненадлежащей упаковки либо паллетирования на месте загрузки, за что отвечает грузоотправитель. И "перевыставьте" также претензию своему перевозчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.08.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242594: Как подать возражение на кассационную жалобу

Вопрос № 226090: возражение на протесты прокурора

Вопрос № 219017: Нужно ли уплачивать госпошлину,если написать возражение на иск

Вопрос № 215141: Возражение на иск

Вопрос № 201779: Не хочу развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы