Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь долг гражданство льготный кредит право налоги аренда увольнение ребенок имущество договор лицензия недвижимость контракт прописка оформление документов алименты пособие права регистрация молодая семья суд ип армия беременность раздел имущества документы кредит приватизация раздел отработка распределение строительство наследство иск отпуск декретный отпуск льготы оплата жилье оформление продажа сроки зарплата выселение работа молодой специалист амнистия квартира компенсация брак развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237805 Опубликовано 18.08.2015 в 08:17

раздел имущества

у меня есть недостроенный дом.Хочу подарить его дочке, а она в свою очередь взять льготный кредит на улучшение жилищных условий. как при разводе будет делиться имущество (совместных детей у них нет, у него от первого брака есть ребенок и у нее двое)? И на что может претендовать его ребенок?

анна :: кобрин


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

дарственное имущество не является имуществом нажитым в браке. оно не делится между супругами.вот другой вопрос: если в браке они будут достраивать этот дом за счет льготного кредита (или за счет собственных средств). получается, что в момент дарения в договоре дарения будет указываться процент готовности дома, а уже дальнейшее строительство будет осуществляются супругами совместно и в судебном порядке разделится как совместно нажитое.по поводу наследства: завещание на своих двоих детей еще никто не отменял. по закону: половина супругу, вторая половина детям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 18.08.2015 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 11:11

процент готовности дома 70%, совместно нажитым имуществом будет считаться весь дом или оставшихся 30%? а на что сможет претендовать его ребенок?

анна :: кобрин


  Ответов: 1

совместным 30% (которые еще нужно будет доказать в суде). ребенок будет является наследником отца, т.е. в случае смерти собственника по закону распределится следующем образом: половина дома мужу, вторая половина-детям наследодателя (их двое у нее, значит по 1/4 дома), ребенок мужа участвовать в распределении наследства не будет. можно составить завещание, в котором указать конкретных лиц (хоть соседа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 18.08.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 11:48

т.е. без завещания по закону мужу достанется не 15%, а половина дома? а если дарственная на уже достроенный дом, то дети не являются единственными наследниками? а в случае смерти мужа его ребенку ничего не достанется?

анна :: кобрин


  Ответов: 1

по закону мужу 50% дома достанется, вторая половина детям наследодателя (25%+25%). наследниками мужа будет его ребенок, дети вашей дочери на вторую половину дома не претендуют. дарственную ваша дочь может составить в нотариус только на своих двоих детей в равных долях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 18.08.2015 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 14:32

интересно получается, я дочке подарю дом 70% готовности, в случае чего ее муж заберет пол дома, подарит своему ребенку, а моим двоим внукам останется остальная половина? а как правильно сделать так, чтобы ни муж, ни его ребенок ни на что не претендовали, чтобы дом достался только дочке и внукам?

анна :: кобрин


  Ответов: 1

составлять брачный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы