Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск распределение раздел брак прописка квартира права льготы договор имущество беременность налоги оформление документов общежитие молодая семья алименты гражданство наследство оплата лицензия раздел имущества пособие отпуск ип увольнение контракт долг ребенок документы работа налог жилье молодой специалист очередь выселение оформление аренда амнистия отработка недвижимость приватизация развод регистрация кредит льготный кредит продажа строительство зарплата право декретный отпуск компенсация суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23779 Опубликовано 17.04.2008 в 09:46

Подскажите, пожалуйста, может ли гос. предприятие продать свою собственность покупателю по стоимости выше определенной независимыми оценщиками (остаточная стоимость ниже определенной рыночной)?

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

В постановлении Министерства экономики №43 от 22.04.1999 сказано следующее: "Имущество, бывшее в употреблении, запасные части, узлы, агрегаты, полученные в результате его демонтажа, реализуются по ценам, определяемым с учетом износа и качества, а также конъюнктуры рынка. Отпускные цены на товары, бывшие в употреблении, подвергшиеся восстановлению, доукомплектованию, сборке и иным операциям, формируются исходя из понесенных расходов, прибыли, налогов и неналоговых платежей согласно законодательству с учетом конъюнктуры рынка." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 08:50

Так если договорная цена с учетом конъюнктуры рынка превышает рыночную, определенную оценщиками, то можно продать по договорной?

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Да, можно. Если оборудование подвергалось восстановлению, то в цену будут включаться еще и расходы по восстановлению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы