Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права сроки прописка брак общежитие льготы недвижимость документы отпуск приватизация суд алименты ип молодой специалист имущество развод налоги право налог работа договор амнистия пособие беременность квартира выселение наследство гражданство армия иск декретный отпуск аренда компенсация контракт продажа очередь кредит увольнение льготный кредит оформление документов лицензия распределение оформление ребенок отработка жилье строительство регистрация раздел имущества долг молодая семья зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237774 Опубликовано 17.08.2015 в 14:20

Порядок признания литовского диплома в Беларуси

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в процедуре признания европейского диплома бакалавра в РБ.Как я понимаю, после присоединения к Болонскому процессу она упростилась, однако нигде не могу найти информацию о новом порядке. У меня литовский диплом, хочу поступить на переподготовку в белорусский ВУЗ.Буду очень признательна за руководство!

Дарья :: Минск


Ключевые слова: Диплом, литва, бакалавр

  Ответов: 1

Вам нужно пройти процедуру признания иностранного документа об образовании. Эту процедуру осуществляет Республиканский институт высшей школы (далее - РИВШ). Порядок обращения и оплаты за процедуру см. здесь - http://nihe.bsu.by/index.php/ru/pod-doc. В целом эта процедура регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.07.2011 N 981 (ред. от 29.08.2014)"Об утверждении Положения о порядке признания документов об образовании, выданных в иностранных государствах, и установления их эквивалентности (соответствия) документам об образовании Республики Беларусь, признания и установления соответствия периодов обучения, курсов высшего образования в организациях иностранных государств". Этот документ Вы можете прочитать, пройдя по ссылке на странице сайта РИВШ, либо здесь - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100981. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191519: Кого на сегодняшний день в Беларуси можно считать бакалавром

Вопрос № 40601: првильно ли начислен разряд?

Вопрос № 254504: Могу ли я требовать свободный диплом

Вопрос № 232020: Анулирование

Вопрос № 226499: Действует ли диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы