Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186803
 Всего ответов: 211132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь выселение увольнение льготный кредит иск суд долг пособие строительство декретный отпуск оформление документов налог право налоги регистрация общежитие раздел прописка оформление армия сроки развод недвижимость распределение жилье права компенсация продажа ип имущество лицензия контракт алименты квартира зарплата кредит молодая семья гражданство молодой специалист беременность ребенок аренда отпуск отработка наследство льготы раздел имущества договор документы брак амнистия оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237773 Опубликовано 17.08.2015 в 14:13

Имеют ли право удержать штраф

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: по договору поставки просрочили поставку в срок, по договору предусмотрен штраф в определенном проценте. Так как не отказывались от своей вины попросили удержать из оплаты сумму меньшую предусмотренную договором, ответа на письмо не последовало, но оплата пришла за вычетом предложенной с нашей стороны суммы. Через два месяца получили исковое заявление из суда об удержании всей суммы штрафа. Правомерно ли это? И чем мы можем мотивироваться на суде? Заранее благодарны!

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: штраф, поставка, просрочка

  Ответов: 1

тем и мотивируйте, что было соглашение достигнуто по уплате штрафа, покажите Ваше письмо и все иные доказательства об этом свидетельствующие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 17.08.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2015 в 22:45

Здравствуйте, т.е. можно их Не-ответ на наше письмо и оплату с удержанием суммы, с которой мы согласны, расценить как их согласие на уменьшение штрафа? Речь идет о ст.91 Положения "О поставках товаров в РБ". Заранее благодарны!

Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

почему уменьшение штрафа? может быть уплату штрафа? да, ваше письмо, их оплата на сумму штрафа меньшую по договору, как согласие сторон таким образом погасить штрафные санкции. Можно применить и второй вариант, они Вам получается уплатили сумму меньшую, чем по договору и соответственно у них тоже идет просрочка платежа, им тоже можно выставить пеню (если есть по договору) и проценты и плюс доплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 256062: Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Вопрос № 250866: ИП не поставил товар в полном обьеме.

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы