Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия лицензия регистрация раздел имущества налог раздел сроки наследство жилье молодой специалист договор брак зарплата права квартира отпуск развод строительство декретный отпуск документы молодая семья долг армия очередь компенсация отработка беременность кредит ип прописка льготный кредит недвижимость работа контракт продажа распределение увольнение выселение льготы ребенок имущество алименты налоги оформление документов оформление право пособие иск суд приватизация гражданство оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237768 Опубликовано 17.08.2015 в 13:14

Могу ли оставаться на очном обучении?

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в разъяснении ситуации , приговорен к 2 годам ограничения свободы, с направлением в учреждение открытого типа. Направили отбывать наказание в иуот 55 города Минска. То есть оставили в своем городе. Я являюсь студентом очной формы обучения высшего учебного заведения , вот собственно в чем предмет моего вопроса . Есть ли у меня возможность продолжать учится в вузе на очном , или это абсолютно невозможно, или стоит пробовать перейти на заочное, хотя это вряд ли возможно ведь я имею по одному предмету пересдачу на осень, и наверное не сдав всю сессию нереально перейти на заочное . Но мне бы конечно очень хотелось бы остаться на дневном и ходить на учебу, ведь все в Минске! Подскажите пожалуйста есть ли у меня такая возможность? И что лучше делать в этой ситуации.. И еще скажите пожалуйста будут ли сообщать учебному заведению о том что я попал в эту ситуацию, и если да, подскажите кто может направлять в вуз вот эти данные обо мне, дин , или иуот или милиция??

Сергей :: Иванов


Ключевые слова: Могу ли оставаться на очном обучении?

  Ответов: 1

На основании пункта 6.4 статьи 79 Кодекса об образовании, вступление в законную силу приговора суда, которым обучающийся осужден к наказанию, исключающему продолжение получения образования, является основанием для его отчисления. Ваше наказание – исключает возможность обучения на дневной форме получения образования. Сообщение в ВУЗ о Вашем осуждении должна была выслать уголовно-исполнительная инспекция или учреждение, где Вы будете отбывать наказание. Тем не менее, часть 9 ст. 47 Уголовно-исполнительного кодекса РБ (далее – УИК) устанавливает «Право на образование осужденными, отбывающими наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, осуществляется путем получения ими основного образования в заочной форме получения образования на территории Республики Беларусь». Основное образование в Республике Беларусь включает в себя разные уровни, в том числе и получение высшего образования (ст. 12 Кодекса об образовании). Таким образом, отбывая наказание, Вы имеете законное право восстановиться в этом же ВУЗе и продолжить образование на заочной форме обучение. Также Вы должны знать, что по истечении 4-х месяцев отбытия наказания, если не будете нарушать Правила внутреннего распорядка, то по Постановлению нач. учреждения Вы можете быть отпущены проживать домой со своей семьей. Внимательно изучите главу 8 УИК (Исполнение наказания в виде ограничения свободы), она касается именно Вас – http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK0000365. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2015 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы