Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа декретный отпуск общежитие ип ребенок имущество наследство льготный кредит налог раздел льготы недвижимость аренда суд иск оформление зарплата пособие распределение беременность армия молодой специалист оформление документов выселение права кредит очередь увольнение документы прописка налоги компенсация амнистия право отработка алименты контракт молодая семья приватизация оплата продажа квартира гражданство договор отпуск жилье брак раздел имущества долг строительство лицензия развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237763 Опубликовано 17.08.2015 в 11:31

Могу ли я открыть ИП

Добрый день! Я хочу заняться фотографией(съемка за деньги). какие налоги нужно будет платить в этом случае? Нужно ли оформлять ИП или что-то другое? Какие документы будут нужны? Могу ли все это оформить если я в данный момент уже трудоустроена?(работаю преподавателем в музыкальной школе). Заранее спасибо!

Крыжевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: налоги, оформление документов

  Ответов: 2

Вам необходимо для этого открыть ИП, для каждого вида деятельности есть свои налоговые специфики. Есть свои плюсы и минусы в каждой из них. Уточняйте в налоговой по месту жительства, Вам предоставят исчерпывающую информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 17.08.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статьей 295 Налогового кодекса РБ (далее - НК) предусмотрен ряд видов деятельности, которые любой гражданин может осуществлять без государственной регистрации в качестве ИП. Абзацем 8 части 1 ст. 295 НК к таким видам деятельности носятся – фотосъемка и изготовление фотографий. Для начала этих видов работ Вам достаточно написать заявление в налоговую инспекцию и до осуществления деятельности уплатить установленную сумму налога. В том случае, если в каком-то месяце деятельность Вами осуществляться не будет, налог не уплачивается. Ставки налога зависят от места осуществления и вида деятельности. В пятой экономико-планировочной зоне г. Минска – 660 тыс. руб. в месяц, за исключением этой зоны – 800 тыс. руб. в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 15:16

А можете подсказать, если все же регистрировать ип (фотосъемка) можно ли будет по конкретно этому виду деятельности платить УСН? так как такой налог в моем случае был бы выгоднее. Заранее спасибо!

Крыжевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ИП, осуществляющие деятельность в области фотографии, обязаны уплачивать единый налог. УСН для ИП для этого вида деятельности не предусмотрена законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы