Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов брак контракт выселение суд беременность развод права строительство долг иск лицензия оформление ип гражданство амнистия жилье увольнение раздел работа имущество право компенсация кредит налоги льготный кредит регистрация молодая семья квартира декретный отпуск налог льготы ребенок прописка зарплата армия аренда отработка недвижимость раздел имущества наследство очередь отпуск оплата алименты приватизация сроки договор документы общежитие молодой специалист продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237757 Опубликовано 17.08.2015 в 10:12

Можно ли покупать долю в 1 комн. квартире 70%, если оставшая доля 30% принадлежит несовершеннолетнему?

Можно ли покупать долю в 1 комн. квартире 70%, если оставшая доля 30% принадлежит несовершеннолетнему? в квартире никто не прописан. Квартира досталась по наследству. Можно ли купить долю несовершеннолетнего? я насколько понимаю пока он не совершеннолетний его долей распоряжаются родители и могут продать ее.

Панов Александр :: Гомель


Ключевые слова: доля в однокомнотной квартире

  Ответов: 1

если несовершеннолетнему 14 и более лет, то он сам распоряжается своим имуществом и совершает сделки самостоятельно от своего имени, но ему необходимо согласие родителей и органа опеки.Имуществом малолетнего ребёнка (в возрасте до 14 лет)управляют родители или опекуны, но родители (опекуны) не могут производить сделок с данной недвижимостью самостоятельно. Им необходимо разрешение органов опеки и при гарантированном сохранении прав ребёнка на жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 17.08.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2015 в 14:11

Т.е. получается если владельцы доли 70% решили продать, то они должны по закону сначала предложить несовершеннолетнему(17 лет) право первоочередного выкупа и только после того как он отказался, предложить сторонним лицам, при этом нужен нотариальный отказ несовершеннолетнего и его родителей от покупки квартиры, также подтверждение органов опеки, что они не против сделки?

Панов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

ну нотариально заверять отказ не надо. Если отказ, то отказ, а если он согласится, тогда согласие всех необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 17.08.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы