Вопрос № 237745 Опубликовано 16.08.2015 в 20:37

обращение, заявление, срок

Здравствуйте, написал письмо в адрес директора школы как гражданин. Проблема в том, что не принимают ребенка в школу, решил изложить письменно и получить официальный отказ. В течение какого времени он должен ответить.

Александр К. :: Островец

Ключевые слова: В течение какого времени мне должны отетить на обращение?

  Ответов: 1

в соответствие Статье 17.3 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "Об обращениях граждан и юридических лиц", "Сроки при рассмотрении обращений", Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца..  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2015 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2015 в 20:53

Спасибо за ответ. Подскажите еще по инстанциям в системе образования? Это школа - райисполком (районо) - облисполком (облано) - а далее министерство образования, я правильно понимаю?

Александр К. :: Островец

  Ответов: 1

в принципе, насколько я осведомлен, поправить мне вас не в чем? разве, что "облоно". )) т.е. иерархия образования: город-область-республика - отдел-управление-министерство. как-то так?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2015 в 21:04