Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов квартира молодой специалист сроки аренда право декретный отпуск документы молодая семья прописка выселение отпуск льготный кредит зарплата наследство гражданство алименты компенсация приватизация лицензия льготы общежитие армия оплата ребенок жилье долг контракт права брак отработка амнистия продажа оформление распределение развод беременность раздел ип суд пособие раздел имущества увольнение налоги недвижимость иск имущество договор очередь строительство кредит работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237739 Опубликовано 16.08.2015 в 16:58

Выбор экономической деятельности

Здравствуйте.Остался вопрос по поводу выбора вида экономической деятельности, а именно по туристической деятельности. Чем отличается туроператорская деятельность (код 63302) от экскурсионного обслуживания (код 63303)? Есть ли существенные отличия между этими двумя видами деятельности? И можно ли в последствии перейти с одного вида деятельности на другой?Основные функции будет входить: сбор людей, формирование путешествия, сопровождение туристов во время путешествия, поиск жилья, бронирование авиабилетов. В редких случаях будем прибегать к услугам экскурсоводов, так как на протяжении путешествия туристы будут изучать места самостоятельно или в сопровождении с организатором (не экскурсоводом).Спасибо за помощь.

Максим :: Минск


Ключевые слова: окэд

  Ответов: 1

Определения и содержание каждого вида деятельности даны в Законе Республики Беларусь "О туризме": туроператорская деятельность - предпринимательская деятельность юридических лиц (туроператоров) по формированию, продвижению, реализации туров, в том числе сформированных другими туроператорами, включая нерезидентов Республики Беларусь, а также по оказанию отдельных услуг, связанных с организацией туристического путешествия. Тур - сформированный туроператором для реализации комплекс туристических услуг, включающий не менее двух из следующих трех видов услуг: по перевозке, размещению, иные туристические услуги (по питанию, организации туристического путешествия, экскурсионные и другие услуги), не являющиеся сопутствующими услугам по перевозке или размещению, позволяющие совершить туристическое путешествие.Экскурсионное обслуживание - деятельность субъектов туристической деятельности, а также иных юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, по подготовке, организации и проведению экскурсий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.08.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279491: Какой окэд соответствует розничной торговле через интернет

Вопрос № 277160: К какому коду вида экономической деятельности отнести консультационные услуги в области логистики

Вопрос № 275268: Какие последствия неправильно указанного кода окэд?

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 256602: Дополнительные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы