Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья ребенок кредит сроки распределение договор строительство оформление документов прописка приватизация долг беременность лицензия квартира компенсация аренда алименты недвижимость амнистия раздел имущества льготный кредит молодой специалист гражданство развод работа налоги наследство зарплата жилье отпуск ип суд армия общежитие продажа контракт льготы права пособие имущество декретный отпуск налог иск брак регистрация оплата очередь оформление раздел право отработка выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23773 Опубликовано 17.04.2008 в 09:00

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам в вопросе №23673. У меня состоялся разговор с нанимателем. После моего отказа на их условия, мне просто пригрозили, что меня могут вызвать на две смены, а там и по статье уволят! Я ездила в департамент труда и соц.защиты на ул.К.Маркса, но там мне сказали, что помочь они не могут, нет документальных оснований! Оставаться на такой работе я уже естественно не могу, и согласиться на их условия тоже (по ст.191). Подскажите, в моём случае могу ли я требовать чтобы меня уволили с выплатой компенсации за три месяца как при сокращении?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Что значит вызвать на 2 смены? У нанимателя должен быть утвержден график сменности, с которым должны быть ознакомлены работники. При сменной работе продолжительность смены НЕ МОЖЕТ превышать 12 часов. Так что "вызвать на 2 смены" - это нарушение трудового законодательства. Также очень интересно по какой статье Вас собираются уволить? Требовать увольнения в связи с сокращением штата Вы не можете, т.к. инициатива такого увольнения должна исходить от Нанимателя (ст. 42 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.04.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 09:25

График нам изменили за один день, меня с ним никто не ознакамливал. (На 2 смены - это два дня по 12 часов (извините не конкретно указала). Могу ли я требовать расторжения контракта на основании этого нарушения? Если да, то как меня должны рассчитать? По какой статье меня могут уволить я тоже не знаю, но и выходить на работу после таких угроз как-то не хочется. Замечаний, выговоров и тд. за время моей работы не было.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Изменение режима работы - это изменение существенных условий труда. Наниматель, при изменении существенных условий труда, обязан не позднее чем за 1 месяц уведомить работника об этом, и в случае несогласия работника продолжить работу на таких условиях уволить его с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.04.2008 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 12:53

Подскажите, как при увольнении насчитывается компенсация за неиспользованный отпуск?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 17.04.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы