Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186906
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья беременность квартира зарплата приватизация наследство отработка контракт выселение льготный кредит ребенок продажа права договор компенсация оформление документов кредит очередь амнистия распределение недвижимость оплата иск прописка право алименты работа оформление пособие молодой специалист жилье сроки отпуск строительство раздел развод увольнение лицензия раздел имущества долг регистрация армия декретный отпуск документы налоги льготы аренда суд налог общежитие имущество ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237721 Опубликовано 16.08.2015 в 09:12

отмена мирового соглашения

Здравствуйте. В суде 27.07.2015г. заключили с супругом мировое соглашение по разделу имущества. Сейчас он говорит , что будет подавать кассацию, чтобы отменить это соглашение. Отменит ли суд его? Какие у меня права, меня это соглашение устраивает.

Алла :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества, мировое соглашение

  Ответов: 1

если Вам нужно предсказание, то обращайтесь на сайт предсказателей. Вы сможете подать возражения на поданную супругом кассационную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.08.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2015 в 13:16

Определение от 27,07,2015г. В нем написано, что может быть подана жалоба или принесен протест в течение 10 дней со дня вынесения. Не вышел ли срок обжалования определения?По определению мне полагается возврат госпошлины в 50% размере. Пришли бумаги из суда в ИМНС, с которыми мне нужно идти в налоговую. Делать мне это сейчас или лучше подождать?

Алла :: Брест


  Ответов: 1

Ваш бывший муж в кассационном порядке Мировое соглашение не обжаловал, поскольку Вы получили бы копию кассационной жалобы в Брестский областной суд в течение 10 дней и знали бы об обжаловании, т.е. не согласии Вашего бывшего мужа с утвержденным судом Мировым соглашением по разделу имущества. Таким образом, Мировое соглашение вступило в законную силу и подлежит обязательному исполнению сторонами. В связи с заключением Мирового соглашения Вам полагается возврат госпошлины в размере 50%, поэтому можете смело посетить налоговую инспекцию, где написать заявление на ее возврат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Вопрос № 261500: индексация суммы по мировому соглашению

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы