Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата льготный кредит выселение раздел беременность квартира молодая семья лицензия ип амнистия развод оплата строительство налог армия брак очередь алименты иск пособие молодой специалист налоги раздел имущества имущество суд льготы увольнение гражданство кредит компенсация прописка ребенок работа аренда оформление документов право договор жилье распределение сроки отпуск приватизация оформление документы общежитие недвижимость отработка наследство регистрация долг контракт права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237711 Опубликовано 15.08.2015 в 23:38

Целевое направление на отработку

Здравствуйте! Я учусь в ветеринарной академии в Витебске, в этом году перешел на 5 курс. При поступлении в академию взял целевое направление у министерства сельского хозяйства в Гомеле, в этом направлении указано что я обязуюсь отработать 5 лет в данной области. Хочу пойти работать в милицию. Сходил в местное РОВД в г. Витебск в отдел кадров, там мне сказали, что они могут меня взять после окончания учебного заведения если только мне дадут открепление от целевого направления в министерстве сельского хозяйства в г. Гомель! Вопрос: есть ли другой способ пойти работать в милицию при этом избежать отработки и выплаты за мое обучение, может через армию по контракту?

Гатальский Максим :: Гомель


Ключевые слова: учеба, работа в милиции

  Ответов: 1

Вам объяснили правильно. К сожалению, избежать отработки Вам не удастся, даже если Вы будете призваны в вооруженные силы, поскольку Вы получали высшее образование на условиях целевой подготовки специалиста. По окончании службы в вооруженных силах Вы обязаны будете доработать установленный договором о целевой подготовке срок обязательной работы в сельхозпредприятиях Гомельской области. Тем не менее, как вариант, Вы можете просить в отделе кадров РОВД г. Витебска выслать ходатайство в Ваш ВУЗ о Вашем распределении в УВД Витебского облисполкома. Однако распределит ли Вас туда комиссия неизвестно, поскольку с Вами заключен договор о целевой подготовке специалиста для сельского хозяйства Гомельской области. Договорные обязательства Вам нужно будет выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2015 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2015 в 18:47

Спасибо! У меня распределение будет в декабре этого года. Когда лучше чтоб РОВД отправило ходатайство в ВУЗ, до распределения, после распределения или не имеет значения когда?

Гатальский Максим :: Гомель


  Ответов: 1

За месяц до распределения. Мне известны случаи, когда комиссии распределяли выпускников ВУЗов по ходатайству органов внутренних дел. Однако, там специальности были педагогические и к тому же не было договора о целевой подготовке, а была просто бюджетная форма обучения. Тем не менее пробуйте, а вдруг повезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2015 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 219246: устроится на работу в РОВД

Вопрос № 214513: Могу ли я устроиться на работу в милицию имея административное правонарушение?

Вопрос № 93100: Могу ли я работать в милиции?

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы