Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист оплата ребенок налог оформление зарплата распределение наследство отпуск молодая семья выселение развод права приватизация армия общежитие оформление документов контракт документы регистрация лицензия кредит строительство алименты беременность жилье очередь договор раздел имущества льготный кредит ип налоги право компенсация квартира увольнение иск льготы работа декретный отпуск имущество недвижимость амнистия прописка продажа отработка пособие сроки брак раздел долг гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237703 Опубликовано 15.08.2015 в 19:05

Как отказаться от поручительства?

Добрый день!хотелось бы уточнить!Я являюсь поручителем по кредиту у друга,кредит сроком на 5 лет на покупку автомобиля сумма 100 млн руб ,кредит с привязкой к доллару(с плавающей процентной ставкой),в данный момент мне(поручителю) пришло письмо из банка об увеличении процентной ставки с просьбой подписать данную бумагу,на протяжении 1.5 года я (поручитель) не общаюсь с кредитополучателем и не желаю подписывать данную бумагу,т.к не имею ничего общего с ним (кредитополучателем),да и зарплаты в 2 млн бел руб не хватит даже на минимальный платеж по кредиту в случае чего,и процентная ставка увеличилась почти на 15 процентов!я (поручитель) ездил в банк,обсудил этот вопрос с сотрудницей банка,сказал что не имею желания подписывать данную бумага,на что в ответ мне сказали: кредитополучатель исправно платит кредит,и в случае неподписания бумаги, банк просто даст ему (кредитополучателю) время найти нового поручителя,прошло около 4-ех месяцев с момента посещения банка, кредитополучатель приезжает ко мне,просит подписать данную бумагу,я естественно отказываюсь, на что в ответ мне говорит (кредитополучатель) что он откажется от кредита либо уедт в россию и мне (поручителю) придется выплачивать!Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?как отказаться от поручительства?и вообще есть ли вариант что я (поручитель) буду выплачивать кредит?

Черепко Артем :: Минск


Ключевые слова: Банк, кредит, поручительство

  Ответов: 1

От поручительства по кредитному договору отказаться практически невозможно. Вам или Вашему другу-заемщику, чтобы избавиться от Вашего поручительства необходимо привести в банк, выдавший кредит, другого человека, согласного быть поручителем. При этом важно еще получить согласие банка на такую замену. Более подробно ответы на свои вопросы Вы найдете здесь - http://infobank.by/2669/default.aspx. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2015 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263390: Банк требует деньги за свефдравт...и пугают 209ук рб

Вопрос № 241938: Имеет ли право банк возложить выплаты по кредиту

Вопрос № 239967: Задолденность по кредитам

Вопрос № 234741: Правомерность перевода на 0,25

Вопрос № 180803: Если я подам в суд на банк иск о компенсации морального вреда, будет ли это расценено как иск о защите прав потребителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы