Вопрос № 237696 Опубликовано 15.08.2015 в 16:03

Правомерно ли действие медперсонала

После употребления спиртных напитков человека разморило и он уснул на автобусной остановке.был доствлен сотрудниками милиции в реанимацию психоневрологической больницы.после проведения реанимационных процедур чувствовал себя нормально и был адекватен.насколько правомерно действие медперсонала реанимации,отправившего пациента на принудительное лечение в наркологическое отделение больницы.

Синевич валерий :: Лида

Ключевые слова: Принудительное лечение, наркологическое отделениеnaiwoulo

  Ответов: 1

Направление пациента с определенным диагнозом в конкретное отделение - это медицинские вопросы, не юридические. Судя по изложенной вами информации, все законно.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.08.2015 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2015 в 08:36

Человек до этого не стоял на учете у нарколога и не привлекался по данному поводу сотрудниками милиции.

Синевич валерий :: Лида

  Ответов: 1

Вам же четко ответили, что направление лица, в специализированное медицинское учреждение, для прохождения курса лечения от хронического алкоголизма, это вопросы врачей, а не юристов.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2015 в 17:39