Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206541
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение декретный отпуск оформление аренда квартира увольнение суд алименты распределение очередь работа жилье гражданство иск компенсация оформление документов имущество недвижимость документы договор лицензия молодая семья армия права оплата долг прописка регистрация ип раздел беременность амнистия приватизация налог брак наследство молодой специалист льготы контракт строительство зарплата развод сроки отпуск раздел имущества общежитие ребенок кредит отработка налоги пособие право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23768 Опубликовано 17.04.2008 в 01:33

Знакомый был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол, но через два дня он опять катался пьяным и совершил наезд на пешехода, у пешехода легкие телесные. Что ему грозит?

Высоцкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ч. 1 ст. 18.17 КоАП - штраф от 10 до 30 базовых величин (1 б.в. - 35 000 руб.) или лишение права управления транспортными средствами сроком до 2 лет. Либо ч. 3 ст. 18.17 КоАП - штраф от 4 до 20 б.в. или лишение. Всё зависит от того, какие ПДД нарушены. Плюс 18.16 за состояние алкогольного опьянения - штраф от 15 до 30 б.в. с лишением права управления ТС сроком на 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 15:26

А по 317-1 ответственность не наступает?

Высоцкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

На тот момент уже было вынесено постановление о лишении или только протокол составлен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 15:27

Знакомый был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол, но через два дня он опять катался пьяным и совершил наезд на пешехода, у пешехода легкие телесные. Что ему грозит? По 317ст. 1ч. УК ответственность не наступает?

Высоцкий Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Так понимаю, если постановление о привлечении к ответственности не было вынесено, соответственно взыскание не наложено, то он, считается, не привлекался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.04.2008 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, ваши рассуждения у меня в благодарностях совершенно верны. Именно так и должно быть (указано Егором Игоревичем). Каким путём в этой ситуации идёт практика спрошу сегодня у дознавателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы