Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы амнистия права оформление документов строительство имущество контракт раздел имущества компенсация гражданство отпуск молодая семья беременность налоги иск суд квартира развод алименты распределение очередь ребенок жилье пособие выселение продажа недвижимость ип армия оформление право декретный отпуск сроки льготы отработка оплата лицензия приватизация льготный кредит зарплата раздел наследство договор налог брак общежитие работа долг аренда кредит молодой специалист увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237677 Опубликовано 14.08.2015 в 22:56

Подлежат ли индексации услуги адвоката в суде?

Подлежат ли индексации услуги адвоката в суде, оказываемые одной из сторон, если другую обязали компенсировать? Каким нормативным документом утверждено что именно подлежит индексации и как расчитывается %?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: Индексация сумм за услуги адвоката

  Ответов: 1

Если суд решил взыскать в пользу одной из сторон компенсацию расходов на юридическую помощь, и эти деньги не выплачены, то взысканная сумма (как и любая другая взысканная сумма) может быть проиндексирована судом по заявлению юридически заинтересованных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2015 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2015 в 10:13

Может ли произведена индексация в случае раздела имущества, если ответчик с 2010 по 2015 г. отказывается возвращать присужденное мне имущество, которым по сей день самовольно пользуется и распоряжается? Учитывается ли срок службы в отношении бытовой техники, стоимость имущества в 2010 и на сегодняшний день? Возможно ли взыскать компенсацию за неправомерную растрату и порчу моего имущества с ответчика? Если да, то в соответствии с какими законодательными нормами?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Индексируются деньги, имущество не индексируется. Не вижу оснований что-то требовать с должника за пользование присужденным взыскателю имуществом, потому как взыскатель мог по вступлению решения в законную силу обратиться за принудительным исполнением решения и получить присужденные ему вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы