Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь выселение оформление документов недвижимость контракт прописка пособие гражданство регистрация льготный кредит молодая семья права кредит продажа оформление право работа беременность увольнение распределение раздел имущества молодой специалист налоги аренда алименты строительство документы иск армия ребенок долг компенсация развод льготы лицензия отработка имущество брак наследство налог амнистия приватизация суд раздел общежитие отпуск жилье декретный отпуск ип оплата квартира зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23767 Опубликовано 17.04.2008 в 00:54

Здравствуйте! Прошлым летом купил в фирменном салоне известной компании систему очистки воды. Представителем сервисной службы эта система была установлена в квартире. Было произведено присоединение к шаровому крану водопровода крана компании, входящего в к-т для подключения. Через 3 дня произошёл разрыв этого соединения и затопило соседей 2-х квартир на нижних этажах. ЖЭСом были составлены акты залития и сметы на ремонт повреждённого имущества на сумму около 1000 Евро. Ранее кран работал исправно, без утечек. Дом 2003 г.в. Как выяснилось, разрушение произошло в результате врезки в шаровой кран, изготовленный из хрупкого порошкового материала, высокопрочного крана компании, что привело к внутреннему повреждению моего крана с последующей разгерметизацией и утечкой воды. Компания предлагала компенсацию ущерба намного меньше реальной стоимости причинённого вреда и с которой жильцы затопленных кв-р не были согласны. Компания также в письменном ответе на мою претензию обещала урегулировать ситуацию и не отрицала вину своего мастера, производившего установку системы и проигнорировавшего факт несоответствия материалов соединяемых узлов. Однако сейчас она отказывается о возмещении, ссылаясь на результаты экспертизы, проведённой по её инициативе специалистом ГУ "НИИ криминалистики и суд.эксп. МЮ РБ". По её результату "причиной разрушения крана явилось коррозийное растрескивание, возникновению которого способствовало использование для изготовления шарового крана сплава, склонного к коррозийному разрушению и не пригодного для изготовления такого вида изделий". В копии этого заключения мне было отказано. Я обращался в Отделение "Исследования и испытания материалов" ГНУИ Порошковой Металлургии, где после микрорентгеноспектрального анализа крана было установлено, что его разрушение произошло при установке второго крана и причиной разрушения шарового крана является его высокая пористость и состав материала, полученного методом порошковой металлургии. Исходя из вышеизложенного, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы: 1.Обязан ли мастер, проводивший подобные работы, уведомлять потребителя о несоответствии материалов присоединяемых узлов, что может повлечь их повреждение? 2.Являются ли результаты этих зкспертиз основанием для требования в судебном порядке возмещения компанией суммы ущерба, причинённого жильцам затопленных квартир? 3.Что ещё необходимо сделать перед передачей дела в суд? Заранее благодарен за ответ!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

А соседям вы уже заплатили? В любом случае, я считаю, что вы можете требовать с компании возмещения, потому что просматриваются некоторые причинно-следственные связи. Например, что всё было нормально до того как не была установлена система очистки воды. Одному вам будет сложно, лучше обратитесь к адвокату за составление искового заявления и подготовки к судебному заседанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы