Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья налоги суд раздел квартира молодой специалист ребенок имущество алименты кредит компенсация лицензия документы армия декретный отпуск развод прописка оформление иск пособие право долг брак льготы общежитие ип налог строительство отработка беременность продажа раздел имущества отпуск договор очередь гражданство наследство недвижимость увольнение оформление документов льготный кредит жилье распределение контракт права зарплата оплата аренда регистрация работа выселение амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237669 Опубликовано 14.08.2015 в 20:17

Продажа машины

Я гражданин РБ но нерезидент т.к. официально трудоустроен в РФ и каждый год предоставляю в налоговую справки формы 2НДФЛ. На меня оформлена машина но пользуется ей отец, и деньги на нее давал отец (в налоговой есть расписка что он подарил мне энную сумму с продажи своей старой машины для того чтобы подтвердить доход на покупку данной машины) просто так было удобнее и быстрее оформить на меня. Он хочет ее продать если я продам сам то вынужден буду заплатить подоходный налог со всей суммы продажи т.к. я нерезидент РБ, что не очень радует эксплуатирую машину то не я а отец и терять порядочную сумму из-за того что просто машина числиться на мне не хочется . Правомерно ли будет с моей стороны оформить договор дарения на отца и он ее сразу продаст не будет ли рассчитываться это как уклонение от уплаты налогов.

Артем :: Минск


Ключевые слова: авто, продажа, нерезидент

  Ответов: 1

дарение имущества, не находящегося под обременением(залог, арест), равно, как и продажа подаренного имущества одаряемым хоть на следующий день после дарения, законодательством не запрещены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Вопрос № 234178: Пересечение границы РБ на авто с иностранной регистрацией

Вопрос № 231982: Может ли нерезидент подать в суд на резидента РБ в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы